Дети не должны страдать на дорогах

Дети не должны страдать на дорогах

Местные новостиЖизнь
Пропагандистская работа ГИБДД приносит свои результаты – по итогам 4-х месяцев этого года сократилось количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях детей.

В Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения состоялось рабочее совещание, на которое были приглашены инспекторы ГИБДД Кузбасса, отвечающие за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также специалисты управлений образованием городов и районов Кемеровской области, занимающиеся вопросами обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Время проведения и темы для совещания были выбраны неслучайно. До начала летних школьных каникул остаются считанные дни, и скоро у детей и подростков появится много свободного времени, которое они зачастую будут проводить на улице. Чтобы обезопасить их, необходимо напомнить юным участникам движения и их родителям правила безопасного поведения на дороге.

В связи с этим в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудниками управления ГИБДД Кузбасса совместно с работниками департамента образования и науки Кемеровской области и было организованно данное совещание. Основными темами стали вопросы организации летнего отдыха детей, подготовка пришкольных и загородных лагерей отдыха, разработка и внедрение Паспортов дорожной безопасности в школах области.

Открыл совещание начальник управления ГИБДД Кемеровской области Александр Реветнев, который рассказал о проблемных вопросах аварийности, а так же обратил внимание на необходимость проведения в преддверии каникул дополнительных занятий с детьми и родительских собраний, посвященных соблюдению Правил дорожного движения, а так же различных мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

«Детский травматизм – это одно из тех направлений, которое на сегодняшний день очень сильно беспокоит. К этой проблеме стоит относиться очень серьезно», обратился к участникам совещания Александр Реветнев, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области. - Есть много предложений, много интересных мыслей, еще не реализованных, но которые хотелось бы реализовать вместе: при участии и Госавтоинспекции и образования. Вы сами понимаете, что за этим стоят детские жизни и здоровье».

На сегодняшний день мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием детей и подростков, требуют комплексного подхода и участия не только Госавтоинспекции, но и других заинтересованных служб и ведомств. Поэтому подобные семинары и совещания, в которых участвуют и сотрудники ГИБДД, и работники образования, проводятся регулярно. Они позволяют скоординировать совместную работу инспекторов и педагогов в данном направлении. И она приносит свои результаты – по итогам 4-х месяцев этого года сократилось количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях детей.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1312 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:4823-05-2013
 
Читатель
запретите мопеды!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости