В Петербурге поймана банда «черных риэлторов» во главе с начальником полиции

В Петербурге поймана банда «черных риэлторов» во главе с начальником полиции

В стране и миреПроисшествия
В преступную группу входили 5 полицейских

В Санкт-Петербурге в результате масштабной спецоперации схвачены члены банды «черных риелторов», в которую входили пять полицейских, включая главу отдела полиции. Об этом говорится в сообщении регионального управления МВД. Пятеро сотрудников УМВД России по Василеостровскому району, в том числе начальник районного отдела уголовного розыска и начальник 37 отдела полиции, были задержаны сотрудниками службы собственной безопасности полицейского главка.

Согласно оперативным данным, задержанные имеют отношение к похищению жителя Гатчины, с целью завладения его квартиры, расположенной на Васильевском острове Санкт-Петербурга. Пенсионер пропал после того, как был доставлен в 37-й отдел полиции. По версии следствия, сотрудники полиции этого отдела решили завладеть квартирой пожилого мужчины. Сейчас его местонахождение неизвестно.

По оперативным данным, участники преступной группы хотели переписать квартиру пенсионера на третье лицо, однако не могли найти хозяина жилплощади. Чтобы придать розыску мужчины видимость законности, в конце февраля 2013 года было инициировано официальное заявление в 37 отдел полицию о якобы готовящемся мошенничестве в отношении потерпевшего.

Розыском мужчины занимался ряд сотрудников УМВД России по Василеостровскому району. С этой целью в почтовое отделение Гатчины был направлен официальный запрос о необходимости сообщить, когда пенсионер прибудет для получения пенсии. 15 мая, когда мужчина пришел за пенсией, работники почты сообщили об этом в полицию. Прибывшие полицейские задержали потерпевшего и доставили в 37 отдел полиции. После этого мужчину передали гражданским сообщникам, которые увезли его в неизвестном направлении. В настоящее время местонахождение жителя Гатчины неизвестно.

27 мая по подозрению в соучастии в похищении человека, сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России задержаны пятеро сотрудников УМВД России по Василеостровскому району, в том числе начальник районного отдела уголовного розыска и начальник 37 отдела полиции.

Кроме того, оперативники также задержали ряд гражданских лиц, причастных к деятельности преступной группы.

В связи с задержанием банды начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов велел провести служебную проверку.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Панфилова
nr2.ru

Комментарии /4

18:0227-05-2013
 
Ну и кто еще считает
Что у нас полицейские, а не полицаи?

19:2827-05-2013
 
Читатель
Слуги режима

21:0627-05-2013
 
Читатель
Не удивлён.

08:3028-05-2013
 
Читатель
А чего это их задержали то? Всем можно, а эти в немилость вдруг впали.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире