В Италии в раскаленном автомобиле умер трехлетний мальчик, забытый отцом в салоне

В Италии в раскаленном автомобиле умер трехлетний мальчик, забытый отцом в салоне

В стране и миреПроисшествия
В итальянском городе Пьяченца на севере страны скончался трехлетний мальчик, забытый отцом в автомобиле на сильной жаре.

Маленький Лука в бессознательном состоянии был найден в салоне машины накануне вечером, сообщает Excite Italia.

Вызванные на место ЧП медики пытались реанимировать умирающего ребенка, однако ничем не смогли помочь ему. Малыш скончался у них на руках. По мнению врачей, причиной смерти Луки стала чрезвычайно высокая температура в салоне автомобиля, весь день простоявшего на жаре, передает РИА "Новости".

Как выяснилось после допроса 39-летнего отца ребенка Андреа Албанезе, который работает поваром в одном из ресторанов Пьяченцы, он оставил утром спящего сына в своем автомобиле. Мужчина должен был завезти Луку в детский сад, однако по дороге забыл об этом и поехал на работу. Отец не вспомнил о малыше до конца дня.

Это не первый подобный инцидент, происшедший на Апеннинах. Два года назад 45-летний доцент университета города Анконы забыл в автомобиле свою двухлетнюю дочку, которая также скончалась от жары.

Самым известным похожим случаем, вызвавшим международный скандал, можно считать гибель российского мальчика Димы Яковлева в США, по имени которого называют недавно принятый закон о запрете на усыновление американцами сирот из РФ.

Усыновленный в России двухлетний Дима погиб летом 2008 года после того, как приемный отец, 49-летний Майлс Харрисон, оставил его в автомобиле на парковке практически на весь день. Машина нагрелась от сильной жары, и организм ребенка не выдержал. Суд оправдал отца, посчитав его невиновным в гибели мальчика.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1300 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:2305-06-2013
 
Ник в стадии разработки
Вот о чем думают эти горе-папаши??? Зачем Бог дает детей таким бестолочам? Страшно подумать, что испытали эти детки...

12:0105-06-2013
5
Читатель
лучше сдохнуть в жаре в свободной стране, чем от нищеты в рашке отправиться на зону и сгнить

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире