Сегодня сильная магнитная буря

Сегодня сильная магнитная буря

В стране и миреВ мире
Специалисты Росгидрометра сообщили, что геомагнитные возмущения достигли уровня бури, которая, впрочем, не несет катастрофических последствий для жителей Земли.

Геомагнитные возмущения на нашей планете вызываются сгустками плазмы, которые выбрасывает Солнце. При серьезных геомагнитных возмущениях могут возникать перебои в работе электротехники, а также проблемы с радиосвязью. Кроме того, «солнечные атаки» обычно влияют на здоровье людей: магнитные бури могут сопровождаться головными болями, учащенным сердцебиением, бессонницей, а также общим недомоганием.

Медики советуют во время магнитных бурь пить больше жидкости, отказаться от алкоголя, а также не злоупотреблять лекарственными средствами. Если есть возможность, прием лекарств необходимо сократить до минимума.

Стоит отметить, что специалисты прогнозируют около 40 магнитных бурь во второй половине 2013 года. Большинство из них пройдет для землян незаметно, однако некоторые геомагнитные возмущения чувствительные земляне будут переносить тяжело.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

20:0907-06-2013
 
Читатель
Пипец сан. пропускникам!

20:4207-06-2013
 
Блондинка
да, уж, дтп - тьма!!!

20:5007-06-2013
 
Сказка
а буря так же как и затмение на дураков влияет?

17:2108-06-2013
 
Метеочувствительный
А я не читал вчера это и от пятничного алкоголя не отказался. А зря... До приёма было плохо, а после приёма стало ещё хуже! В следующий раз прислушаюсь к совету

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире