Китай запрещает исторические фильмы, опасаясь свержения власти

Китай запрещает исторические фильмы, опасаясь свержения власти

В стране и миреВ мире
Китай готовиться сократить количество транслируемых по телевидению реалити-шоу и исторических фильмов, которые согласно мнению властей, провоцируют неправильно восприятие гражданами современной жизни.

Согласно новым нормам, реалити-шоу смогут занимать не более 50 процентов от общего времени, отведенного на развлекательные программы в вечерние часы, а исторические картины не более 15 процентов эфира. Кроме временных ограничений, ко всем телепередачам и фильмам будут применены специальные способы трансляции, позволяющие ввести жесткую цензуру.

Политологи связывают введение новых норм с недавними событиями в провинции Хэйлунцзян, где после крупного пожара зернохранилище накануне проверки, жители вспомнили аналогичный случай из фильма, в котором коррумпированные чиновники умышленно подожгли склад, чтобы скрыть следы финансовых махинаций. По мнению экспертов, власти намерены вернуть контроль над телевидением, чтобы не допустить падения коммунистического режима.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

17:4010-06-2013
 
Читатель
скоро и у нас

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире