На экранах города «N»: «Эпик»

На экранах города «N»: «Эпик»

Местные новостиКультура
Что идёт в кино? Стоит ли туда сходить? Делимся мнениями!

Итак, анимационный блокбастер от создателей «РиО» и «Ледникового Периода» под названием «Эпик». Кто-то уже сходил, а кто-то до сих пор сомневается.

Красивое фентези, повествует об извечных человеческих ценностях: дружбе, взаимопонимании, бережном отношении ко всему, что тебя окружает, а так же о поиске себя, отношениях детей и родителей, и еще многом-многом другом. Мультфильм рассчитан не только на юных зрителей, которые найдут в нем массу интересной и познавательной для себя информации, но и для взрослых, которые являются ответственными за то, что их дети унаследуют в свое время. Таким образом, эта веселая и добрая сказка станет отличным времяпрепровождением для всей семьи.

Сюжет истории начинается с приезда Мери-Кэтрин (девочки-подростка) к своему отцу, которого она уже давно не видела. Этим Мери К. преодолевает старую психологическую преграду, ведь ее родители уже давно не живут вместе. Да и не заживут уже никогда, ведь мама М-К  (так героиня просит себя называть) скончалась, в то время как отец, увлеченный странной идеей, все это время гонялся по лесу в поисках расы разумных зеленых человечков. М-К пытается наладить контакт с единственным близким для нее человеком, но чудаковатый папаша-ученый оказался настолько погружен в свои исследования, что даже не смог как следует встретить приехавшую к нему дочь. Все, казалось, заканчивается трагедией, М-К собирает вещи и уже вызывает такси, чтобы покинуть дом нерадивого родителя, но тут начинаются странные дела…

Девочка хочет поймать выбежавшую в грозу на улицу собаку и становится свидетельницей печальной гибели лесной королевы, передавшей ей на хранение волшебный бутон. Мери узнает, что ее отец вовсе не сумасшедший, что лес вокруг их старого дома действительно наполнен волшебными существами, а она теперь единственная надежда всего живого мира. Да-да! Именно так и никак не меньше. Оказывается, что за спиной медлительных и неповоротливых людишек идет настоящая война между лифманами (существа наподобие эльфов) и злодеями-поганцами, желающими уничтожить все живое. Так М-К на сутки становится героиней настоящей эпической и масштабной войны между царством лесной жизни и царством болотного гниения. Для того, чтобы выполнить свою миссию, ей предстоит преодолеть свою подростковую замкнутость и нерешительность, помириться с отцом-великаном и научится жертвовать собой для спасения мира.

Сюжет истории, может, и не блещет оригинальностью, но именно подобные сказки призваны спасти мир, даря детям добрые чувства. Картина поражает своей многогранностью и качеством проделанной анимационной работы.

Ознакомиться с расписанием сеансов показа мультфильма (в том числе, и в 3D) можно на портале Афиша Хутор.

Приятного просмотра!

Материал подготовлен при поддержке кинотеатра «Октябрь».


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2395 / сегодня: 2

Комментарии /13

17:2810-06-2013
2
Читатель
Очередная америкосская муть

17:3010-06-2013
 
Читатель
После голивудских фильмов про подводную лодку в Москве-реке, на которой при погружении работает мобильная связь, это кажется еще цветочками

17:3210-06-2013
 
Читатель
ранцепуль ?

17:4110-06-2013
 
Немо
Вот вам детальный спойлер - приятного просмотра!

17:4410-06-2013
 
Ника
Мне понравился мультик!))))))

17:5010-06-2013
3
Читатель
Ребенку понравилось, ходила одна я по магазам гуляла ждала её, свое мнение не могу высказать

18:2810-06-2013
 
***
Хороший, добрый мультик! Можно даже слезу в некоторых моментах пустить! Сходить стоит!

19:1210-06-2013
 
Девочка наотмашь
Да, да и еще раз ДА!!! Очень хороший, добрый и веселый мульт

21:0210-06-2013
 
Читатель
Бестолковые злодеи-поганцы, как можно воевать с Лифманами? Эти Лифманы (кацманы, Рабиновичи, Даяны и прочие) в 67-м арабам так наваляли, до сих пор вспоминают, а злодеям-поганцам и подавно наваляют.

22:2510-06-2013
 
ЧитательЧитатель
Бестолковые злодеи-поганцы, как можно воевать с Лифманами? Эти Лифманы (кацманы, Рабиновичи, Даяны и прочие) в 67-м арабам так наваляли, до сих пор вспоминают, а злодеям-поганцам и подавно наваляют.

Ты попутал, как раз всякие ....овичи, .....цманы, ....овские и иже с ними - самые поганцы и есть

09:5011-06-2013
 
А почему он называется Эпик??
Ходили в кино так и не поняли

09:5111-06-2013
 
,,,
классный мульт!

11:2111-06-2013
 
Читатель
мой ребенок 3,5 лет очень испугался. Надо все-таки ставить 6+, а не 0+. А мне понравился))))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости