Похищенную цепочку пытался реализовать по частям (ФОТО)

Похищенную цепочку пытался реализовать по частям (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Прокопчанку Наталью Мартыненко грабитель настиг, когда она выходила из подъезда своего дома. Женщина пошла в магазин, расположенный в паре метров от жилья.

 Рассмотреть преступника потерпевшая не успела. Лишь почувствовала, как с шеи сорвали золотую цепь, и увидела удаляющуюся фигуру в черной одежде. В полицию жертва сразу не обратилась, шок был сильным. Однако даже без ее заявления грабителя нашли в тот же день. 25-летний рецидивист разделил украшение и предлагал прохожим приобрести кусочки золотой цепи. Однако продать ему удалось лишь одну часть за 1500 тысяч рублей, остальные он раздал друзьям.

О подозрительном парне узнали стражи порядка, после чего его задержали и допросили. Он признался в преступлении и указал место, где все произошло. Чтобы найти потерпевшую, правоохранители обошли каждую квартиру в доме. Через двое суток Наталья Мартыненко получила обратно похищенную вещь, правда не всю. Грабителя оперативники сейчас проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Ольга Бондаренко, дознаватель отдела полиции «Рудничный»:

-Данный гражданин не имеет постоянного места жительства, регистрации, нигде не учится, не работает. Состоит на учете в наркологии и психиатрической больнице. Однако, согласно заключению врачей-психиатров, он абсолютно вменяем. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Данному гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

всего: 2158 / сегодня: 1

Комментарии /6

11:1913-06-2013
1
золото
А я стараюсь летом не носить золотую цепочки, чтоб тем самым не провоцировать наркоманов на грабеж. Они только и высматривают, у кого что есть ценное, телефон или золото. Спокойствие для меня дороже. А золотые изделия - это так... выпендреж.

11:1913-06-2013
 
золото
золотые))

12:0713-06-2013
 
Читатель
мне кажется сорвав такую цепь, можно шею поломать О_О

16:5113-06-2013
 
золото
золото красным не бывает....вы давно горожане сплавы меди и палладия носите...ну и для веса чуточку золота...чтоб вслучае проверки ...золото все таки обнаружилось

17:0813-06-2013
 
золото
16 51 - это не я писала, почему вы моим именем? Или вы так под тему назвались?

10:2514-06-2013
 
Читатель
Нифига себе цепИЩееее ..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости