Березовский жив! И где-то есть его папочка с секретными материалами

Березовский жив! И где-то есть его папочка с секретными материалами

В стране и миреВ мире
Известный журналист, автор программы «Момент истины» Андрей Караулов не исключает, что предприниматель Борис Березовский, о смерти которого было объявлено в конце марта, жив.

На это, по мнению журналиста, указывают некоторые обстоятельства похорон опального олигарха. «Похороны Березовского были крайне странными: улыбки, мини-юбки, мама, которая „довольна тем, как это все произошло“. Вполне возможно, что Березовский жив и здоров», — заявил Караулов изданию «Аргументы и факты».

Журналист обращает внимание на тот факт, что «мертвым Березовского (якобы мёртвым) видели (якобы видели) только два человека — охранник и Галина, бывшая жена. Никто из английских патологоанатомов не взял на себя эту смелость — заявить, что они работали именно с трупом Березовского».

По словам журналиста, если бизнесмен действительно жив, он, скорее всего, «закрыт» по программе «защита свидетелей». В рамках этой программы составляется официальный документ о факте смерти, выданный полицией Лондона. После этого в России в отношении Березовского закрываются все уголовные дела в связи со смертью подозреваемого.

«У Березовского, если он жив, автоматом появляется новое гражданство — Великобритании. Плюс, главное, пластическая операция. И тогда, получив туристическую визу, Березовский может легально — под новым именем, но легально! — приехать в Россию», — сделал вывод Андрей Караулов.

«И даже если на его родине у кого-то возникает подозрение, что он, Березовский, жив, это всего лишь частное мнение: существует официальный документ, что Борис Березовский мёртв, и желающим могут показать его могилу», — отметил журналист.


От редакции: И то сказать, умер Березовский как-то не в стиле Березовского - тихо, можно сказать, удавился в ванной. Ни тебе предсмертных терзаний, ни посмертных разоблачений. Ну не мог Березовский не оставить на такой случай папочки с такими материалами, что должна была охранять его покой и безопасность лучше всяких секьюрити!

Но вот Березовского нет, но и папочки нет! Конечно, близкие могли и заныкать папочку, могли и продать ее задорого заинтересованным лицам, но Березовский несомненно знал цену людям, которые его окружали. И это он, конечно, предусмотрел. Не мог не предусмотреть.

Не исключено, что именно наличие этой папочки и стало причиной его исчезновения - в Великобритании совсем не заинтересованы в том, чтобы кто-то разоблачал их партнеров в России. А свидетельство о смерти плюс новый паспорт и новая внешность - это вариант "железной маски" нашей высокотехнологичной эпохи.

Но вот папочка - она все-таки есть, она как планета Плутон, рассчитывается по траектории других планет. И вот кто-то держит в руках эту папочку в далеком Лондоне, а в Москве у кого-то что-то съеживается, как от прикосновения чужих пальцев... И он мечется, бросает жену, бросает "Единую Россию", бросает подельников в жерло "борьбы с коррупцией". А все мало, все чужие пальчики...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /14

13:5014-06-2013
 
Читатель
а что...? весьма интересный факт...

14:3314-06-2013
1
Читатель
Сдох уважаемые конспираторы,сдох как лох.

14:4014-06-2013
1
Лицо сменили
А отпечатки теже

14:4114-06-2013
 
Путин совсем не Путин
а березовский

15:0314-06-2013
 
Читатель
андрей караулов известный журнализд , между соловьевым и мамонтовым , нашли кому верить

18:3314-06-2013
 
112
Майкл Джексон тоже жив Он рыбачил на Камчатских реках Его видели местные мне об этом рассказывали они после 2 стакана водки

18:5014-06-2013
 
Читатель
Березовский вообще красавчик.

19:3314-06-2013
1
Кашалот
Общался с Березовским в 2012 году. Не поверите выглядел, как живой.

19:4214-06-2013
 
ё моё
Жив он или нет это не главное,,, главное что папка с компрой жива, а это важней будет

20:5614-06-2013
 
Кашалотё моё
Жив он или нет это не главное,,, главное что папка с компрой жива, а это важней будет

Наивный ты юноша

11:4115-06-2013
 
Пользователь
Реально. Только мы об этом узнаем лет через 100. Когда серетность снимут.

14:5315-06-2013
 
Читатель
а что мы не знаем про путина , которого березовский привел к власти

20:5415-06-2013
 
Началось.....
Элвис Пресли -- жив!
Майкл Джексон -- жив!
Цой -- жив!
Теперь и "Берёза" -- жив. Как бабки на скамейке у подъезда.

20:4816-06-2013
 
Читатель
Ленин жил Ленин жив Ленин будет жить

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире