Турки продолжают протесты (ВИДЕО)

Турки продолжают протесты (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
В четверг утром протестующие продолжали оставаться в стамбульском парке Гези, несмотря на требование властей покинуть центральную площадь города.

В другом стамбульском районе, Султангази, антиправительственная демонстрация закончилась стычками с полицией, которая использовала водомёты и слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу. Подобные стычки случились и в турецкой столице, где проходят протесты в поддержку жителей Стамбула.

Ранее в тот же день правящая турецкая партия призвала протестующих немедленно очистить площадь Таксим и парк Гези, а также предложила провести в Стамбуле референдум по вопросу, стоит ли сносить парк. Однако демонстранты говорят, что голосование не сможет решить проблему.

Днем ранее в Анкаре состоялась встреча представителей протестующих с премьер-министром Тайипом Эрдоганом. По мнению многих, она имела формальный характер, особенно, если учитывать то, что многих, кто был на переговорах, протестующие не знали. Утром в четверг, несмотря на приказ властей, палатки по-прежнему оставались стоять в парке Гези. С другой стороны, на площади, продолжают оставаться автобусы с полицией и водомёты.  

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

14:5214-06-2013
3
Читатель
турки молодцы , вот как человек эволюцинирует отказавшись от муслимства

15:4114-06-2013
5
Читатель
Как же вы не понимаете что это американский заказ против правительства Турции. Они отказались воевать против сирии!!!

10:5215-06-2013
2
Читатель
когда уже эту США разбомбят? Побольше им террактов, чтобы не лезли не в своё дело.

17:2215-06-2013
 
Читатель
Молодцы, турки!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире