Пожарные посоревнуются в скоростном маневрировании

Пожарные посоревнуются в скоростном маневрировании

Местные новостиБезопасность
В наступившей передышке после командно-штабных учений (КШУ) по закреплению практических навыков в области ликвидации последствий происшествий, связанных с ураганными ветрами, бойцы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны решили скрестить «шпаги» в спортивных ристалищах.

25 июня прошли соревнования газодымозащитников на полосе с препятствиями и в теплодымокамере, а водители пожарных автоцистерн покажут свои умения в четверг, 27 июня, на трассе скоростного маневрирования.

«Лучший водитель по скоростному маневрированию…» на красно-белой цистерне (АЦ-40) - это покруче будет различных «сибирских дебрей»! Само прохождение скоростной трассы с препятствиями – такой адреналин! Представляете, рванув со старта, водитель пятитонной махины на базе ЗИЛ-130 должен передним ходом въехать в ворота и, описав круг по часовой стрелке между вешками, не задев при этом ни одну, выехать из него. Этап так и называется «круг». Затем по ходу скоростного прохождения трассы следуют: «колея», «бокс», «змейка передним и задним ходом», «выезд на стоянку», «эстафета», «тоннельные ворота», «препятствие», «линия «стоп»» и, наконец, «открытый водоисточник», где подача воды из открытого водоисточника производится посредством двух всасывающих рукавов сеткой и через один рукав со сливом в водоем. И все это на время!

Начало соревнований 27 июня в 10 час 00 мин

Место проведения - г.Новокузнецк, Новоильинский р-н, автодром на въезде

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона

(при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона)

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

16:5125-06-2013
 
Читатель
СКОРОСТНОЕ маневрирование на 130 ЗиЛе невозможно. Там возможно только просто маневрирование.

15:2926-06-2013
 
Читатель
25 июня на соревнованиях газодымозащитников, победила пожарная часть 1, в 2012 г, они так же были первыми...

15:0301-07-2013
 
Читатель
ну, тогда напьюсь

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости