Медведев установил для спортсменов безвизовый въезд в РФ

Медведев установил для спортсменов безвизовый въезд в РФ

В стране и миреПерсона
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень международных спортивных соревнований и сроки пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с участием в таких соревнованиях.

Распоряжение подготовлено Минспорта России и опубликовано на официальном сайте правительства. Утверждается перечень соревнований и сроки пребывания в РФ иностранцев и лиц без гражданства, участвующих в соревнованиях. Это спортсмены, тренеры, руководители команд и иные члены иностранных официальных делегаций, а также спортивные судьи и другие официальные лица, уполномоченные организатором соревнования. Для лиц, включенных в перечень, предусмотрен безвизовый въезд в РФ и выезд из РФ на основании действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Россией в этом качестве, и аккредитационного удостоверения, выданного организатором международного спортивного соревнования.

В перечень включены Всемирные игры боевых искусств "СпортАккорд", которые пройдут в Санкт-Петербурге с 8 октября по 3 ноября 2013 года, XII чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, который состоится в Москве с 27 июля по 17 августа 2014 года, XVI чемпионат мира по водным видам спорта (Казань, с 7 июля по 7 августа 2015 года), XXII чемпионат мира по хоккею с шайбой (Москва и Санкт-Петербург, с 19 апреля по 22 мая 2016 года).

Минспорт России по согласованию с ФСБ должен утвердить форму аккредитационного удостоверения, предоставляющего право безвизового въезда в РФ.

Расходы на реализацию указанных мероприятий будут осуществляться в пределах текущего финансирования Минспорта России, выделение дополнительных средств из федерального бюджета не потребуется.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1198 / сегодня: 1

Комментарии /5

16:4802-07-2013
1
гудвин
гарантирован въезд шпионам , это может сделать челпвек только заинтересованный.

17:0702-07-2013
2
каким "шпионам"?!гудвин
гарантирован въезд шпионам , это может сделать челпвек только заинтересованный.

или тебя настигла общегосударственная параноя?

17:2602-07-2013
 
Читатель
привет спортсмены ближнего кавказа

20:5702-07-2013
 
Таня, 6км
такой милый аяврик на фото

09:4703-07-2013
 
123Таня, 6км
такой милый аяврик на фото

Не друг он нам.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире