Прокуратуре состояние переездов не понравилось

Прокуратуре состояние переездов не понравилось

Местные новостиЖизнь
Состояние железнодорожных переездов в Ленинске-Кузнецком не отвечает предъявляемым требованиям

Беловской транспортной прокуратурой в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о безопасной эксплуатации железнодорожных переездов, расположенных на территории г.Ленинск-Кузнецкий.

Прокуратура установила, что на переездах имеются дефекты асфальтобетонного покрытия межрельсового настила; шлагбаумы и сигнальные столбики не отвечают предъявляемым требованиям; отсутствует горизонтальная дорожная разметка и предупреждающие дорожные знаки, имеют место другие нарушения.

Проверка показала, что предъявляемым требованиям не соответствуют переезды, расположенные на улицах Чекмарева, Суворова, Комсомольской, Войкова, Магаданной,  Горняцкой, Мусохранова, Телефонной, Топкинской, Шилина, пер. Элеваторном и проспекте Кирова.

По результатам проверки руководству собственников железнодорожных переездов - ОАО «СУЭК-Кузбасс», ООО «Водоканал» и Беловской дистанции пути (филиал ОАО «РЖД») внесены представления об устранении выявленных нарушений закона. В суды направлено 12 заявлений к названным юридическим лицам с требованием устранить выявленные нарушения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

13:5408-07-2013
 
Читатель
чизать на ленинск задрищенск

15:5308-07-2013
 
Писатель
Кто ездил через Ленинск хоть раз, знает, что он весь не отвечает установленным требованиям.

19:3829-12-2013
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости