Полиция Ставрополя сдала в металлолом сейф с уголовными делами

Полиция Ставрополя сдала в металлолом сейф с уголовными делами

В стране и миреКурьёзы
В Ставропольской полиции пропали документы строгого учета вместе с сейфом. Его вместе с секретным содержимым отправили на утилизацию. Хорошо, что один из рабочих проявил бдительность и забил тревогу, обнаружив папки с девятью уголовными делами.

Бронированный шкаф вместе с уголовными делами вывезли из Ставрополя в Ростов-на-Дону в качестве металлического лома, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД РФ. И уже там были обнаружены папки с важными материалами, заведенными в 2010-2012 годах. В полиции утверждают, что все они заводились по нетяжким статьям УК РФ и были приостановлены по разным причинам, передает РИА "Новости".

Начата служебная проверка, по итогам который виновный будет уволен из органов внутренних дел, а должностные лица, чьи сотрудники допустили халатность, будут привлечены к строжайшей дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей - заверили в МВД.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

20:0210-07-2013
 
Тайга
Так это сразу же после переаттестации?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире