Что идёт в кинотеатрах: Одинокий Рейнджер (ФОТО, ВИДЕО)

Что идёт в кинотеатрах: Одинокий Рейнджер (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиКультура
Или Джек Воробей в новой шкуре?

С самого начала встает вопрос: «А не очередной ли это пересказ попросту истории про Зорро?». Парень в характерной маске, одержимый идеей справедливости и разочарованный в законной власти, воюет с железнодорожным магнатом… (ну или его олицетворением, по крайней мере). Как вы думаете? Опора истории, возможно и уходит своими корнями в эту старо-американскую легенду о дико-западном Робин Гуде, но не более того. От известного героя на коне в широкополой шляпе и черной маске остался лишь конь, шляпа, да та самая черная маска, про которую, кстати, отдельная история. Героя на протяжении всего фильма все, кому не лень, глупо спрашивают: «А зачем тебе маска?» на что тот, регулярно впадает в стопорное замешательство, сам не зная на это ответа. И вправду, зачем ему маска? Зачем? Вот и получается, что данная лента – это, не что иное как комедийная пародия на всем со школы известный сюжет, который, к сожалению, не блещет новыми открытиями. Зато со своей главной задачей – сделать качественный, смешной и интересный экшн, создатели картины справились на «пять с плюсом». Она изобилует погонями, стрельбой, романтичными и попросту «по-полу-покатными» эпизодами. Самое главное – это то, что в ней есть ни к чему непривязанные и шедеврально-добрые «перлы», стоящие сразу всего фильма целиком. Именно на них и стоит по-настоящему заострить внимание, а также увидеть их в контексте всей картины.

Справедливости ради стоит заметить, что сюжет целиком и полностью построен на классических эпизодах старых американских вестернов и является лишь скелетом, т.е. своеобразным фоном, для главного «козыря» этой ленты. А козырем является ходячий конфликт в лице индейца Тонто в исполнении знаменитого Джонни Деппа, словно в очередной раз приглашенного вытягивать многомилионный и пустой по содержанию кинопроект. Как ни крути, а весь фильм завязан на вычурных и спонтанных "ляпо-извержениях" этого мастера неожиданно-комичных, эксцентричных выпадов. Тут встает очередная проблема: «Одинокий Рейнджер» - это попсовый супермегаблокбастер, целиком и полностью выстроенный на одном актере? Здесь порой и правда кажется, что фильм снимался по наитию суперзвезды… Дескать, что пришло в голову великому Джонни, то и в кадр... Хотя и получилось довольно неплохо. Джонни Депп в самом соку - именно его своеобразный юмор «тащит» на себе почти что всю картину. (А куда деваться, когда ты один из самых высокооплачиваемых актеров в мире? Вот Джонни и тянет лямку, хотя, опять же, очень талантливо!)

Одним словом, если вы хотите посмотреть смешную комедию и собственно лицезреть очередную ипостась Джонни Деппа, вам обязательно стоит посмотреть этот фильм.

Желаем приятного просмотра!!!

Материал подготовлен при поддержке кинотеатра «Октябрь».

Ознакомиться с расписанием киносеансов и репертуаром можно на сайте Афиша.Хутор

Видео /1




Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2607 / сегодня: 1

Комментарии /12

18:1212-07-2013
 
Читатель
да-да, Джек Воробей в тигровой кожанке... р-р-р... страааашно

19:0312-07-2013
 
Написано через Android Puhlij
скоро на улицах города N

08:4313-07-2013
 
Написано через Android Читатель
а сколько билет стоит?

10:5713-07-2013
1
Яна
Мне не понравилось...слишком затянуто. Неплохо сыграл сам Депп, все остальное оставляет желать лучшего

10:5913-07-2013
1
Саня-Рецептор
Смотрели как раз в "Октябре", фильм классный, динамичный, с юмором.

14:2013-07-2013
1
Читатель
Фильм провалился в американском прокате. Дэпп не вытягивает - играет также как и в Пиратах. Очередной Джек-воробей, даже ужимки те же - выпучивает глаза,детские шутки для до 12+. во общем фильм - унылое.....г....

17:2213-07-2013
1
Читатель
Депп сдулся

17:5613-07-2013
 
МЧитатель
Фильм провалился в американском прокате. Дэпп не вытягивает - играет также как и в Пиратах. Очередной Джек-воробей, даже ужимки те же - выпучивает глаза,детские шутки для до 12+. во общем фильм - унылое.....г....

Сами то смотрели? Индекс положительных отзывов иностранных кинокритиков 27 %, в России индекс кинокритиков 74%, и тут игра Деппа нипричем по большому счету, просто лейтмотив фильма и его смысл очень откровенно рассказывает как гнусно и подло завоевывали Америку, такая правда режет глаза американцев и высокопоставленных чинов, история свободной америки не такая уж и радужная и только пара смельчаков решаются противостоять этой системе безжалостных , хитрых и безпринципных завоевателей

14:4014-07-2013
 
Блондинка
сколько людей - столько и мнений!дома посмотрю...

20:1714-07-2013
 
Читатель
Джони Денн не сдулся! он по прежнему классный! фильм скучнее, чем пираты - вся самая классная движуха в конце происходит, но до этого надо дожить часа два) ) ) но это режиссер перетянул сюжет! моему ребенку понравилось, я до середины скучала! и еще всем советую копов в юбках (только без детей) смотрела на лица - у всех зрителей были искренние улыбки в конце) ) )

21:0714-07-2013
 
Написано через Android смотрела!
Да фильм уматный!!!!

13:3415-07-2013
 
Ната
Фильм на один раз. Депп молодец, пытался вытянуть. Это как с "Бандами Нью-йорка", где достаточно талантливый ди Каприо пытался вытянуть фильм, на мой взгляд получилось не очень.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости