В здании Европейского парламента повсюду следы кокаина

В здании Европейского парламента повсюду следы кокаина

В стране и миреВ мире
«Упоротые» нашлись и в британском парламенте

В туалетах и других помещениях Европейского парламента в Брюсселе присутствуют следы кокаина, о чем свидетельствуют результаты расследования, которое провел один из ведущих немецких телеканалов «Sat-1», сообщает РБК.

Немецкие репортеры взяли 46 проб в здании Европарламента, а затем подвергли их лабораторным исследованиям. Следы кокаина были выявлены в 41 пробе. Профессор Фриц Зоргель из Нюрнбергского института биомедицинских и фармацевтических исследований заявил, что количество обнаруженного наркотика слишком велико, чтобы рассматривать это как случайность.

«Это просто-напросто свидетельствует о том, что туда приносили кокаин», – считает ученый. Эксперт добавил, что во всех помещениях Европарламента регулярно проводится генеральная уборка, а это значит, что кокаин, скорее всего, употребляли недавно.

Официальный представитель Европейского парламента Марджори Ван дер Броке заявила, что условия проведения расследования, при которых репортеры самостоятельно брали пробы и отправляли их в лабораторию, не позволяют судить о подлинности результатов. Европарламент может поставить вопрос о законности такого расследования, поскольку оно проводилось без какого-либо предварительного уведомления.

Между тем, сообщается, что журналисты обнаружили следы кокаина в уборных еще и парламента Великобритании, в том числе в тех зонах, куда допускаются только парламентарии. Как пишет «Росбалт» со ссылкой на газету Sun, с помощью специальных тестеров, выявляющих следы кокаина, журналисты проверили сидения унитазов, держатели туалетной бумаги и сушилки для рук.

В ходе проверки были выявлены следы наркотика в девяти уборных, в том числе в трех дамских. По данным издания, наркотики употреблялись и в тех зонах, куда может зайти любой посетитель исторического здания, даже если не является парламентарием.

Издание не сообщает, как именно сотрудникам газеты удалось проникнуть в закрытые зоны парламента, однако отмечается, что журналисты отправились исследовать уборные «под прикрытием» после того, как получили наводку от источника в Палате общин.

Все уборные регулярно убираются, и это дало журналистам основания предположить, что неустановленные лица предавались порочному занятию всего за несколько часов до тайной проверки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Федор Коротков
nr2.ru

Комментарии /7

10:5217-07-2013
 
химик
КОКС бодрит.

10:5917-07-2013
 
шарик
а у нас думу проверить - чего найдут, интересно?

12:5217-07-2013
 
Читатель
Кокс натуральный дорогущий. Не удивительно, что только где то в Европарлементе встречается. Вообще зря его к наркотикам отнесли. В принципе, в сравнении с опеоидами - не вижу в нем признаком наркотиков. А парламентеры походу лично в Бразилии закупаются - всеравно их на таможке никто не досматривает когда с отдыха едут.

12:5717-07-2013
 
Читательшарик
а у нас думу проверить - чего найдут, интересно?

Найдут (из проверенных источников говорю)

13:4617-07-2013
 
Торчебальд
Ну стимулирует себя парламент, ну и что? Не любят может они кофе пить.

13:4817-07-2013
 
Читатель
Торчебальду

Типа не кашерно.. модно же официально запрещать людям всё и вся, вот и суетяться, когда пресловутое равенство перед их полными запретами законом начинает открыто давать сбой.

11:3723-07-2013
 
Манагер
Кокс - стимулятор избранных. И сделано это искусственно, через запрет для всех обычных граждан. Посмотрите - постоянно на "бодрячке" попадается вся "элита" планеты: кино-поп-рок-звезды, политики, журналисты и мафиози.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире