Полицейский продал на металлолом сейфы вместе со следственными документами

Полицейский продал на металлолом сейфы вместе со следственными документами

В стране и миреПроисшествия
Теперь "предпринимателя" в погонах будут преследовать уголовно

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, сдавшего на металлолом сейфы, в которых находились уголовные дела и материалы проверок сообщений о преступлениях.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, младший специалист (по обеспечению) отдела технической эксплуатации имущественного комплекса ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Ставропольскому краю" подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).  

По версии следствия, в июне текущего года полицейский получил от руководства указание о транспортировке металлических сейфов из административного здания отдела полиции №3 Ставрополя на склад Центра хозяйственного и сервисного обеспечения. Однако вместо этого сотрудник полиции, используя выделенный ему служебный автомобиль и водителя, отвез 8 сейфов на пункт приема металла в Ставрополе.

Там он продал сейфы за 3100 рублей, которыми "распорядился по своему усмотрению", отмечает СУ СКР.  

Впоследствии данные сейфы, в двух из которых находились 9 уголовных дел, 3 материала проверок сообщений о преступлениях и иные служебные документы следственного отдела, были обнаружены гражданами на площадке металлолома одной из коммерческих организаций в Ростове-на-Дону.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

15:4217-07-2013
 
1
Крисс 007
Пфф, тупостью сейчас мало удивишь. В духе полиции, всё нормально

15:5417-07-2013
 
1
муся
так эта новость уже была и совсем недавно.

09:5518-07-2013
 
 
Читатель
Эта новость повторяется переодически в каждом городе или вы думаете что где-то есть умные полицейские.

20:0418-07-2013
 
 
Написано через Android Читатель
БАРЫГА

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире