Убийце из Хакасии не понравилось в тюрьме и его выпустили

Убийце из Хакасии не понравилось в тюрьме и его выпустили

В стране и миреПроисшествия
В Хакасии случился стихийный митинг после освобождения из-под стражи сотрудника регионального управления ФСБ России Александра Артемова. Его подозревают в убийстве.

На глазах у свидетелей он жестоко заколол бывшую женуЕлену Артемову — сотрудницу местной больницы. Подозреваемого задержали, но уже на следующий день жители Белого Яра увидели его на свободе. В маленьком поселке новость об освобождении распространилась мгновенно.

На митинг начали собираться близкие убитой Елены Артемовой, знакомые и просто небезразличные сельчане. Успокаивать возмущенных вышел глава администрации Белого Яра Иван Логинов и исполняющий обязанности начальника районной полиции Андрей Толмачев. Полицейский объявил белоярцам, что сотрудники уголовного розыска свою работу выполнили — подозреваемый был задержан и передан следователю абаканского МСО СУ СКР по Хакасии. Решение об освобождении было принято этим ведомством. Полиция не имеет возможности влиять на решение следствия.

Начальник абаканского МСО СУ СКР по Хакасии Владислав Чистанов, приехавший на митинг, рассказал местным жителям о причинах принятого решения. "Оказывается, задержанный сотрудниками полиции по подозрению в жестоком убийстве женщины очень плохо чувствует себя в тюрьме. Он попытался покончить жизнь самоубийством через повешение, но был спасен. После попытки суицида подозреваемый Артемов впал в кому. И некие эксперты рекомендовали задержанному "домашний покой". Следствие тут же согласилось, и Александра Артемова отвезли домой отдыхать и выходить из комы", — сообщает портал "Новый фокус", отмечая, что на требование назвать фамилии тех самых экспертов Чистанов не ответил.

Руководитель пресс-службы МВД Сергей Кузнецов так прокомментировал ситуацию: "Мы уверены, что здравый смысл в Белом Яре возьмет верх, и уголовное дело будет расследовано в рамках действующего законодательства". Сейчас Александр Артемов вновь находится под стражей. Правоохранители обещают, что теперь он точно будет арестован. "По поручению руководителя следственного управления в связи социальной напряженностью жителей села Белый Яр назначено проведение служебной проверки по факту освобождения обвиняемого из-под стражи", — сообщили в региональном следственном комитете.

По версии следствия, утром 18 июля 2013 года в Белоярскую центральную районную больницу пришел 50-летний обвиняемый и попросил бывшую супругу выйти на улицу поговорить. После того как они вышли, Артемов достал нож и нанес женщине не менее 4 ударов ножом в область груди, от полученных травм она скончалась на месте. Бывшие супруги развелись еще пять лет назад, но продолжали поддерживать отношения. Недавно Елена познакомилась с другим мужчиной. Эти новые отношения, скорее всего, и стали причиной ее убийства.

После случившегося в пресс-службе ФСБ сделали заявление о том, что Александр Артемов не имеет никакого отношения к ведомству, пишет "Шанс". "Этот человек не работает в ФСБ и никогда не работал", — заявили в пресс-службе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

13:2724-07-2013
 
6
333
Ворон ворону ....

14:0624-07-2013
 
2
Читатель
Все как всегда, ничего нового и неординарного. Жить страшно в этой стране вот и все.

14:1724-07-2013
 
6
Читатель
Они добьются суда Линча

12:1925-07-2013
 
 
Читатель
Да вы что ? Ай как нехорошо то получилось .... А может женщина имела склонность к суециду ? Такую версию адвокаты не рассмотрели ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире