Неподалёку от Кемерова мужчина пытался переплыть Томь на воздушных шариках

Неподалёку от Кемерова мужчина пытался переплыть Томь на воздушных шариках

Местные новостиБезопасность
Во время патрулирования в Кемеровском районе спасатели оказали помощь нескольким людям.

Как сообщили в Агентстве по защите населения и территории Кемеровской области, 28 июля  в Кемеровском районе на реке Томь во время патрулирования была оказана помощь мужчине, переплывавшему реку. В качестве плавательного средства он использовал воздушные шарики. Пловец был принят на борт спасательного катера и доставлен на берег. Также помощь была оказана четверым мужчинам, у которых заглох мотор на лодке "Прогресс". Судно с помощью троса спасатели отбуксировали до ближайшего населенного пункта - села Елыкаево.

Профилактические мероприятия проводились в рамках месячника безопасности спасатели Кемеровского областного поискового аварийно-спасательного отряда Государственного казенного учреждения Кемеровской области «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области» совместно с сотрудниками МВД РФ по Кемеровской области. В ходе этих мероприятий спасатели продемонстрировали приемы и правила поведения на воде отдыхающим, умение пользоваться спасательными средствами и оказывать первую помощь. Также спасатели раздали листовки-памятки, в которых подробно описываются правила поведения на воде, телефоны поисково-спасательных подразделений.

Для обеспечения безопасности отдыхающих у воды, на территории Кемеровской области такие рейды проводятся в течение всего купального сезона.

Государственное казенное учреждение Кемеровской области «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области» предупреждает: купание в необорудованных местах опасно для жизни!

Главная причина трагедий на воде – купание на «диких» пляжах, в несанкционированных местах. Следует отметить, что ежегодно на допущенных к эксплуатации пляжах гибель людей сведена к нулю. Спасатели также отмечают, что количество происшествий на воде увеличивается в жаркие дни. Для обеспечения собственной безопасности следует быть как можно внимательней и осторожнее при купании и отдыхе на воде. Не следует заходить в воду в нетрезвом состоянии, заплывать на далекие расстояния, нырять в запрещенном месте, плавать в фарватере. Водителям катеров, гидроциклов следует быть осмотрительными - не подплывать близко к купающимся, которые вследствие этого могут получить травмы.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2623 / сегодня: 1

Комментарии /12

14:2429-07-2013
 
Читатель
может праздник у человека...... а они сразу приняли на борт....

14:2629-07-2013
2
Читатель
Белочки, до хорошего не доводят!

14:2629-07-2013
 
Читатель
Народ на выдумку хитер! На чем будет следующий плыть?!

14:3029-07-2013
 
Читатель
День ВМФ просто был, вот и все))))

14:3829-07-2013
9
Кирюша
Искренне не понимаю, зачем спасать алкашню? Если ужратая пьяница идет и погружается в воду, значит так оно и нужно. Пусть этот биомусор самоуничтожается, зачем мешать?

14:4229-07-2013
1
Читатель
Надо было ему шарики проткнуть. Пущай поплавал бы

14:4329-07-2013
1
Читатель
а шарики небось из аптеки, не дала он надул 12 шт. и поплыл на них

14:4429-07-2013
 
Вы что не узнали его???
Это тот же самый водолаз который переплывал беловское водохранилище, теперь его там все знают и в воду не пускают, вот он и рванул в Комарова) Ждите продолжение сериала через неделю, когда его будут спасать из Обского водохранилища)))

14:5729-07-2013
1
Читатель
Я б на месте спасателей счёт выставлял спасённым пьяным ублюдкам, тыщ несколько, чтоб неповадно в следующий раз было в воду лезть.

15:4529-07-2013
 
ЧитательКирюша
Искренне не понимаю, зачем спасать алкашню? Если ужратая пьяница идет и погружается в воду, значит так оно и нужно. Пусть этот биомусор самоуничтожается, зачем мешать?

для кого-то ты такой же биомусор

15:5729-07-2013
 
Читатель
еще бы презервативы надул и плыл

16:5329-07-2013
 
ПП
Мореман принял на грудь и его приняли на борт.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: