Четверть граждан России не устраивает нынешняя жизнь

Четверть граждан России не устраивает нынешняя жизнь

В стране и миреВ стране
Каждый шестой утверждает, что терпеть наше бедственное положение уже невозможно

Почти четверть граждан России не устраивает сложившаяся жизненная ситуация, половина опрошенных утверждает, что жить трудно, но можно терпеть, треть хватается за любую возможность заработать и каждый пятый вынужден ограничивать себя в элементарных потребностях. К такому выводу, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», пришли социологи «Левада-центра», подведя итоги соответствующего опроса.

Так, по данным социологов, 23% респондентов не устраивает нынешняя жизнь, а 45% – устраивает лишь отчасти. Лишь около трети граждан в целом довольны своим положением.

Почти столько же (31%) говорят: «Всё не так плохо и можно жить». Зато каждый второй (49%) утверждает: «Жить трудно, но можно терпеть». При этом 16% опрошенных граждан заявляют: «Терпеть наше бедственное положение уже невозможно».

Как видно из результатов опроса, каждый десятый респондент никак не может приспособиться к нынешней жизни, каждый пятый свыкся с тем, что приходится «ограничивать себя в большом и малом», каждый третий вынужден «вертеться» и хвататься за любую возможность заработать, лишь бы обеспечить себе и близким терпимую жизнь.

Опрос проведен 18-22 июля 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных е превышает 3,4%.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алёна Лучистая
nr2.ru

Комментарии /4

12:3630-07-2013
1
Читатель
Блевада-центр жестко отжигает...правильнее было бы написать "Четверть граждан России устраивает нынешняя жизнь"

13:3730-07-2013
 
Читатель
Мне вот интересно, зачем они нам-то рассказывают, как плохо нам живется, а то мы сами не в курсе....

14:0230-07-2013
 
Читатель
Крепчаем дальше?

19:4730-07-2013
 
Читатель
остальные 75% работники гос.структур,банкиры и их" рабочие" итд.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире