Дёмушкин: Власти придётся уйти от практики показательных миграционных «зачисток»

Дёмушкин: Власти придётся уйти от практики показательных миграционных «зачисток»

В стране и миреПерсона
Проблему нелегалов надо решать не только после того, как полицейскому проломят голову

«Зачистки» московских рынков – показательный процесс, напрямую связанный с выборами. В этом уверен лидер националистического движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин. Вместе с тем, в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион»он выразил надежду, что антимигратская спецоперация не закончится после 8 сентября.

«Как показали опросы, москвичей вопрос мигрантов волнует даже больше, чем пробки, ЖКХ и прочее вместе взятое. И вот теперь власти выстроили кампанию Собянина, перетягивая лозунги и призывы националистов. И занялись показательными зачистками, – заявил Дёмушкин «Новому Региону». – Мы надеемся, что процесс этот не ограничится по времени предвыборной кампанией. 15 с лишним лет на эту проблему внимания не обращали, но теперь придется ее решать, и не только в Москве, но и по всей России. Причем решать комплексно».

По словам Дёмушкина, властям придется четко регламентировать процесс миграции и понять, нужна ли миграция вообще – как внешняя, так и внутренняя.

«Есть мигранты-граждане России. Да, они имеют право перемещаться на любую территорию, но ведь надо понимать, что причины такой миграции – это войны, конфликты, безработица. Нельзя допускать, чтобы социально неадаптированные массы переселялись в местность с чуждой им культурой. Это неизбежно приведет к межнациональным конфликтам», – уверен Дёмушкин. – Проблема здесь не в русских, не в ком-то еще: если на Кавказе построить узбекскую деревню, произойдет такое же недопонимание».

По словам националиста, межнациональные конфликты происходят вовсе не из-за бытовых убийств. Проблема в том, что переселенцы из южных регионов России создают вокруг себя «мощные землячества». «И когда происходит конфликт, оказывается, что за русским оказывается его старая мама или какие-то друзья, а за мигрантом – землячество и, зачастую, коррумпированные полицейские. И местные жители начинают думать, что это они здесь чужие и лишние», – говорит Дёмушкин.

В итоге, уверен политик, люди массово выходят на улицы и выражают недовольство уже не конкретным совершившим преступление человеком, а мигрантами в целом. «Если власти не хотят, чтобы это привело к большому межнациональному взрыву, им придется эти проблемы решать. Кондопога, Пугачев, Манежная площадь – это лишь первые сигналы того, что ситуация зашла далеко и требует действенных мер», – считает Дмитрий Дёмушкин.

Отвечая на вопрос о том, не забудут ли власти о вопросе мигрантов с окончанием избирательной кампании, Дёмушкин заявил, что от практики показательных мер власти неизбежно придется уходить. «Граждане хотят, чтобы такие дела расследовались всегда, а не только тогда, когда полицейскому проломили череп или дело обрело широкий резонанс. Если такая практика не прекратится, то конфликты приведут к тому, что гнев, который население обращает на мигрантов, оно обратит на власть», – считает националист.

Напомним, «зачистка» Москвы от мигрантов началась после 27 июля, когда на Матвеевском рынке при задержании подозреваемого в изнасиловании оперуполномоченный уголовного розыска Антон Кудряшов получил удар кастетом по голове от представителей дагестанской диаспоры. После избиения полицейский попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой, он перенес операцию по установке стальной пластины в череп.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Татьяна Пашкова
nr2.ru

Комментарии /10

15:4409-08-2013
 
Читатель
помне он так личность темная но дело говорит

15:4509-08-2013
 
Люська
С такими кланами бороться экономически, ликвидировать источники их доходов. Они жируют на наших харчах и разрастаются в ширь и плодятся. Причем работают не в поте лица и на опасных производствах, а на рынках в цветочных палатках и в госструктурах их тоже уже не мало

16:1709-08-2013
 
Читатель
Нужно причины понять, и с ними бороться. Тогда и зачистки не понадобятся - нет помойки, нет крыс.

16:2709-08-2013
 
а чего не понятного?Читатель
Нужно причины понять, и с ними бороться. Тогда и зачистки не понадобятся - нет помойки, нет крыс.

основная причина - тотальная коррупция в госорганах, с самого верха начиная и самым последним вертухаем-холопом заканчивая

все остальное - следствие существования этой наглой, вороватой, хамской власти

16:3309-08-2013
1
Читатель
Эта наглая вороватая хамская власть к нам с луны десантировалась, а мы-то сами все белые и пушистые.

00:2310-08-2013
1
КоляYeti
Да и хрен с ним чо "показательно", сам то рыжая харя, если с тех мест и "лидер", как противостоял беспределу "детей гор"? Или тока перед журналистами разглагольствует.

12:2710-08-2013
 
Читатель
А полицаи все продажные.

13:2010-08-2013
1
Вова
Дёмушкин, купи пиджак.

21:5810-08-2013
 
капитан
Бородач

16:0612-08-2013
 
Читатель
Зачем печатать высказывания фашистского отродия?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире