ЕР как иностранный агент

ЕР как иностранный агент

В стране и миреПолитика
Оказывается, партия власти у нас – иностранный агент. Не только фактически (одобряет присутствие НАТО в Ульяновске, способствует выкачиванию сырья из страны, обустраивается в Майами и т.п.), но и формально. Работает вне закона, то есть на заграничные деньги.

Это, собственно, давно не секрет. «Собеседник» уже писал, что основным спонсором «Единой России» который год является компания «Евроцемент груп», принадлежащая швейцарской Eurocement Holding AG (99%) и кипрской GFI Investment Ltd (1%) (подробности в материале На чьи деньги на самом деле живет «Единая Россия»?), но тут история приобрела под собой новый бетонный фундамент. Незадолго до единого дня голосования власть принялась шерстить оппозицию на предмет иностранного финансирования, но напоролась на свою же инициативу – попалась именно на том, на чем собиралась ловить конкурентов.

Теперь коммунисты просят Генпрокуратуру, Минюст, ЦИК, а также ФНС проверить «ЕдРо» и чуть ли не ликвидировать партию за «зарубежное финансирование». А в «ЕдРе» вяло отбрыкиваются: мол, «замечаний от контролирующих органов» прежде не было, а значит, все законно. Хотя отсутствие замечаний в наших условиях может означать не столько отсутствие нарушений, сколько попустительство или наличие коррупции.

А уж в коррупции наши князи завязли хлеще, чем в грязи. Точнее, в «Евроцементе». Одновременно эта же финансовая группа засветилась в другом скандале – с хищениями в «Оборонсервисе». Оказывается (и это уже второе за колонку «оказывается»), именно ей военные в обход закона отдали бывший танковый полигон для «добычи полезных ископаемых». Вот такие ископаемые сидели, да и сидят в нашей власти.

Так что, если кто до сих пор еще сомневался, вся верхушка страны давным-давно повязана. А цементирующим раствором являются именно деньги, которые хранятся по большей части в офшорах и на зарубежных счетах. И к «своим» у контролирующих органов «замечаний» прежде не возникало. Да и, почему-то думается, не возникнет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ролдугин Олег
sobesednik.ru

Комментарии /8

15:3721-08-2013
 
Читатель
Что нам скажет Чугуняка в защиту главного агента?!

15:4821-08-2013
 
серж
Это уже давно не секрет откуда руководствуется ер. Судя по тому как о законы вытирают ноги.

16:0121-08-2013
 
Читатель
Рамзан Кадыров в Ростове-на-Дону расскажет, как убивал своего первого русского в 16 лет. Или не расскажет u-f.ru/article/u216/2013/08/19/659943

17:1121-08-2013
 
Читатель
А что же гарант конституции? Как такое терпит?

17:5621-08-2013
 
Индеец ДжоЧитатель
А что же гарант конституции? Как такое терпит?

А нормально терпит. Он же её лидер.

20:2621-08-2013
 
Читатель
В кулуарах госдумы беседуют два депутата:
1:Вот проблемка тут у меня,после секса презерватив в задке остался?

20:2721-08-2013
 
Читатель
2:Ну и чего переживаешь,пойдешь на горшок он и выпадет

21:3921-08-2013
 
чугун
Господа так глобализация же! Мы теперь общечеловеки и все на планете Земля теперь общее. Олигархический коммунизм!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире