VIP-браконьеры подстрелили своего коллегу - VIP-браконьера на VIP-браконьерской охоте

VIP-браконьеры подстрелили своего коллегу - VIP-браконьера на VIP-браконьерской охоте

В стране и миреПроисшествия
В Саратовской области чиновник администрации Новобурасского района госпитализирован с огнестрельным ранением в живот, сообщается на сайте местного ГУ МВД.

"Взгляд-инфо" называет имя 44-летнего пострадавшего - это, по данным агентства, первый заместитель главы администрации муниципального района Алексей Воробьев. Он получил проникающее ранение около 23:00 вторника на территории хозяйства областного общества охотников и рыболовов.

Информацию о том, что Воробьев доставлен в больницу, подтвердила министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская.

"По одной из версий следствия, тяжелое ранение в живот чиновник мог получить во время браконьерской охоты на кабана в лесах вблизи райцентра - официально охотничий сезон еще не начался", - рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона. К настоящему времени хирурги уже прооперировали Воробьева.

По предварительной информации, чиновник мог получить ранение от другого участника VIP-охоты. "Это однозначно браконьерская охота была. То, что там один из участников - председатель общества охотников и рыболовов Новобурасского района Митярев - это факт", - подтвердил "Взгляд-инфо" председатель областного комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Анатолий Морсин. По его словам, в охоте участвовали два человека - Воробьев и Митярев - и использовали карабины.

По косулям следователи завели дело, а за бобров простили

Отметим, месяц назад следователи решили лишить депутатской неприкосновенности члена нижней палаты парламента от ЛДПР Владимира Таскаева, подозреваемого в участие в незаконной VIP-охоте в январе этого года. Скандал вокруг Таскаева разгорелся сразу после празднования Нового года. Тогда ряд СМИ распространил информацию о том, что второго числа в поле рядом с трассой Екатеринбург - Тюмень егерем был остановлен внедорожник Toyota Hilux, в котором находились Таскаев и его сын, а также две туши убитых косуль и незачехленные охотничьи ружья.

В связи с этими сообщениями следователи Свердловской области начали проверку, и по факту браконьерской возбудили уголовное дело. В ходе следствия действительно были получены данные о возможной причастности к охоте депутата. Сам Таскаев ранее отверг обвинения в браконьерстве и заявил, что слухи о нем распространяют политические оппоненты.

А в июне следователи приняли решение не возбуждать уголовное дело на депутата Госдумы от "Единой России" Николая Валуева, который подозревался в незаконной охоте в Архангельской области. В результате доследственной проверки было установлено, что Валуев охотился на медведя, селезня и бобров. Отстрел бобров был признан незаконным, но депутата простили, заявив, что его действия "не причинили крупного ущерба животному миру" региона.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /10

15:3322-08-2013
 
Читатель
Кабан отстреливался.

15:4222-08-2013
 
Тайга
И по обыкновению обвинят егеря? Или животным счет предъявят...

15:4522-08-2013
 
VIP-свиньи чиновные охотятся на кабанчиков
зверушек жалко, а чиновных жЫвотных никсколько

15:5422-08-2013
 
Кэп Очевидность
хрюкал он в кустах как свинья, когда какал, вот и получил пулю.

15:5522-08-2013
 
старый егерь
Такие спецоперации практиковались и в СССР.

18:1922-08-2013
 
Инженер
"А что не дострелили, так я, брат, даже рад!" - В.С.Высоцкий. Пусть помучается, мож осознает, что не прав.

20:1422-08-2013
 
Читатель
к нам бы в тайгу таких випов. да пересечься с ними. будет им билет в один конец.

23:5422-08-2013
 
ПП
Освободил дорогу молодым и перспективным!

09:3123-08-2013
 
Читатель
повредил шкурку чиновник

10:5623-08-2013
 
травматолог, ГКБ №29.
В 80-х в день открытия охоты на утку, один дурик из пьяной компании горе-охотников выстрелил на крякающий звук.
Итог: охотник на противоположной стороне в камышах (расставил с вечера чучела уток) получил множественные дробовые травмы живота и области паха.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире