Россиян нужно оградить от Мизулиной, Госдумы и ТВ – считает Радзиховский

Россиян нужно оградить от Мизулиной, Госдумы и ТВ – считает Радзиховский

В стране и миреПолитика
Вместо этого кремль утопил Россию в антиамериканской пропаганде

Инициативы по запрету мата в интернете, антигейские законы и прочие подобные нововведения отвлекают людей от реальных проблем в стране, но не приносят декларируемого результата. Российских детей надо ограждать не столько от нецензурных слов в сети, сколько от рассадников ненависти и идиотских фобий типа Госдумы, центрального телевидения и депутата Елены Мизулиной. Кроме того, шевеля травинкой в ноздре у американского слона, нашим властям нужно просчитывать последствия. Об этом в интервью для совместного медиапроекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил известный российский публицист Леонид Радзиховский.

«Вся эта трогательная «забота о детях» у меня, кроме отвращения ничего не вызывает»

В частности, говоря о попытках законодательно ограничить мат на интернет-ресурсах, Радзиховский подчеркнул, что это сделать невозможно. «Цензура мата теоретически нужна, а практически нереальна. Поскольку интернет матом набит от корки до корки», – пояснил он.

По его мнению, инициативы депутата Мизулиной вызывают отторжение. «Вся эта трогательная «забота о детях» у меня, кроме отвращения ничего не вызывает. Если детей надо от чего-то охранять, так это от Мизулиной, от Государственной Думы и от центрального телевидения. Потому что наше центральное телевидение и Государственная дума занимаются тем, что заражают людей ненавистью, безумием, идиотскими фобиями. Или в лучшем случае откровенно морочат им голову. Вот от всей этой шпаны политической детей надо защищать», – заявил публицист.

Он уверен, что хорошо воспитанные дети не будут интересоваться матерными сайтами. «А мат… Я думаю, дети его часто слышат дома. Кто не слышит дома, тот слышит на улице. А кто не слышит ни дома, ни на улице, едва ли будет гоняться за ним в интернете», – резюмировал Радзиховский.

«Не суйте голову в унитаз»

Комментируя ситуацию с оскорбительными высказыванием в интернете в адрес Мизулиной и последующими допросами по этому поводу экс-вице-премьера Альфреда Коха, телеведущей Ксении Собчак и других, Радзиховский отметил, что такие скандалы выгодны обеим сторонам конфликта.

«Кох, Собчак и кто-то там третий – это люди, которые обожают пиар, так же, как и Мизулина. Поэтому милые бранятся – только тешатся», – заявил он.

Как считает публицист, «обливать друг друга дерьмом, нападать, рассказывать, как их преследуют – это образ жизни этих людей».

«Шкуры у них толстые, что у Мизулиной, что у Коха, что у Собчак. Публичный скандал – это форма их существования. Совершенно другое дело, когда людей обычных, нормальных замешивают, втягивают в идиотские скандалы, начинают оскорблять в интернете. Они это тяжело переживают», – уверен публицист.

В связи с этим Радзиховский полагает, что регламентировать подобные выпады в интернете с помощью законодательства невозможно. «Нельзя придумать два правила – одно для людей с толстой кожей, а другое для людей с тонкой кожей. Одно для людей, для которых скандал и взаимное поливание дерьмом – это бизнес и образ существования, а другое для людей, которые реально воспринимают очень болезненно это. Я думаю, что никакого общего правила и общего закона здесь не придумают. А в таких случаях, к сожалению, самое лучшее, что можно сделать – это вообще никак не регулировать. А нормальным людям, если их оскорбляют в интернете, можно посоветовать только одно – не суйте голову в этот унитаз», – подчеркнул Радзиховский.

«Власть навязала образ врага в лице гомиков»

Ещё одна законодательная инициатива – так называемый «антигейский закон», по мнению Радзиховского, является полной чушью. С правовой точки зрения он не несёт в себе никакой новой смысловой нагрузки и не приведёт к прогнозируемому некоторыми экспертами бойкоту Олимпиады.

«Сам по себе антигейский закон – это бессмысленный набор слов. Пропаганда геев среди несовершеннолетних запрещена. Чушь собачья. Кто, где, когда, что пропагандировал среди несовершеннолетних? Какие за последний год или два были случаи, чтобы гомосексуалисты напали на детей, их соблазняли, насиловали? Просто бред. Обычный пиаровский бред», – заявил публицист.

В то же время он отметил, что и разговоры о преследовании гомосексуалистов в России тоже значительно преувеличены.

«Да, есть гомофобные настроения такого полууголовного характера. Как известно, на зоне живут с мужчинами. И те, с кем живут, их опускают, они считаются опущенными, эта уголовная гомофобская такая гнусная полубандитская идеология в нашей стране широко представлена была и есть. Естественно, когда они чувствуют или им кажется, что они чувствуют какое-то поощрение со стороны начальства, они начинают сучить ножками. Вот я читал, что двое убили какого-то парня, ногами забили. А когда их спросили, почему, они сказали, ну мы ж патриоты, блин, а он – гомик. Ну, вот такое свинство у нас, конечно, благодаря таким законам расцветает», – рассказал публицист.

При этом он уверен, что у данной инициативы нет будущего: «Я думаю, что это свернут, поскольку эта кампания настолько безумна. Это была попытка начальства переключить внимание, отвлечь людей, найти образ врага в лице гомиков».

Люди привыкли на халяву потреблять продукты чужого труда

Комментируя «антипиратский» закон, публицист отметил, что тут сталкиваются интересы разных групп. «Люди хотят на халяву потреблять продукты чужого труда. А те, кто это труд сделал, не хотят, чтобы их труд потреблялся на халяву. Классическое столкновение продавца и покупателя», – пояснил он.

По его мнению, абсолютно правильно, что авторы песен, писатели, кинорежиссёры и т.д. не желают «работать на воздух». С точки зрения здравого смысла человеческий труд должен быть оплачен.

«Лет через сто после смерти автора, если его произведения останутся и станут неотъемлемой частью культуры, то ему авторские права не нужны. Но при жизни ему, естественно, нужны авторские права и нужны отчисления. Так что по закону стопроцентно правы те, кто борется против пиратов», – заключил Радзиховский.

Кончатся выборы – мигрантов оставят в покое

Комментируя активную антимигрантскую кампанию, Радзиховский отметил, что она стихнет сразу после выборов.

«Кончатся выборы в Москве, где в основном зачистки идут, стухнут и эти зачистки. Я всё время хожу по Москве, вижу огромное количество мигрантов. Никто их не преследует, никто их не прессует. Езжу на такси. В такси, как возили, так и возят исключительно узбеки. Разговариваю с ними. Никакого давления и недовольства они не высказывают. На девять десятых – это журналистская болтовня», – считает публицист.

При этом он возмущается сравнением некоторыми политиками и журналистами лагерей для мигрантов с концлагерями. Он уверен, что, если бы эти журналисты хоть раз побывали на экскурсии в «Освенциме», они бы задумались. «После этого, я надеюсь, у них бы язык отсох. Или они засунули его себе в задницу. Концлагерь – место, куда свозили людей, как правило, ни в чём не виноватых, ну например, евреев или партизан. А партизаны – это, между прочим, те люди, которые восстали против иностранных угнетателей, которые оккупировали их страну и обращались с ними, как со скотом. Ну, короче говоря, привозили туда обычных людей и убивали.. Какая же степень бесстыдства и наглости должна быть у так называемых право-лево-защитников, чтобы сравнивать лагерь, куда людей привозят, нарушивших закон, в смысле, миграционное законодательство, мирно там живущих, которых никто не убивает, ни пытает, ни морит голодом, ничего ужасного с ними не делает, чтобы сравнивать эти два понятия», – возмутился Радзиховский.

Он также добавил, что с таким же успехом можно концлагерями называть казармы или детские лагеря. «Просто это такая степень бесстыдства людей, потерявших всякий разум и повторяющих какую-то модную фразу. Это из серии, что процесс над участниками демонстрации 6 мая называют 37 годом», – сравнил он.

Подобные заявления характеризует только жалкое психическое состояние тех людей, которые это говорят, подчеркнул Радзиховский.

Антиамериканская пропаганда и создание образа врага – это основа всей убогой российской официальной идеологии

Комментируя новый виток напряжения между президентом России Владимиром Путиным и главой США Бараком Обамой, публицист заявил, что гражданам РФ не о чем волноваться.

«У нас нет напряжения в отношениях с Америкой по одной простой причине – потому, что у нас нет никаких отношений с Америкой. Мы не угрожаем Америке войной, и Америка не угрожает нам войной. Мы не являемся конкурентами Соединённым штатам, и Соединённые штаты не являются нам конкурентами. У нас ничтожный объём внешней торговли, а гуманитарные связи между нашими странами развиваются, слава Богу, безотносительно гуманитарных связей между Обамой и Путиным. Поэтому практического значения ни для стран, ни для людей вся эта пиаровская шелуха не имеет», – рассказал он.

По его оценке, «это придуманный российской властью скандал, потому, что единственный козырь российской власти – это антиамериканизм».

«Это старый надёжный способ отвлекать внимание людей от реальных проблем страны на придуманный образ врага. Для этого надо время от времени шевелить в носу у американского слона. Авось чихнёт. Слон чихнул», – считает публицист.

При этом, по словам Радзиховского, власть РФ не всегда просчитывает последствия таких действий. «Казалось бы, надо радоваться. Но наша пропаганда не радуется. Почему? Потому, что пропаганда – это глупые школьники, которые привыкли подкладывать кнопку под задницу училке и очень радуются, когда училка начинает корчиться. И очень боятся, если училка вдруг встанет и выгонит их из класса. Из класса американцы нас выгнать не могут, а вот свернуть бесконечные, крайне престижные для наших дипломатов, министров, президента и других людейразговоры ни о чём,. Американцы могут эти разговоры ни о чём вести меньше. Нашим министрам, дипломатам, парламентариям и президенту это будет обидно. Поэтому, совет такой: шевеля травинкой в ноздре у слона, пытайтесь просчитывать его реакцию. Если вы так болезненно относитесь к сворачиванию ритуальных отношений, то старайтесь не слишком пережимать», – рекомендует публицист.

«Антиамериканская пропаганда и создание образа врага – это основа всей убогой российской официальной идеологии. Другой у нас просто нет», – заключил Радзиховский.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алёна Лучистая

Комментарии /36

11:4226-08-2013
1
Читатель
а почему закрыты комменты на приезд Гундяева?

11:4626-08-2013
1
Патаму что пасадят всех
Кто скажет плохо, сити н бережет тебя

11:4726-08-2013
1
Skynet
Радзиховский, Радзиховский... Да так считает не только он...

11:4726-08-2013
3
патамушта СТРАХ - основа россиянского обществаЧитатель
а почему закрыты комменты на приезд Гундяева?

вон, в статье выше - об этом тоже: вся это АНТИ американская, гейская, матерная и прочая пропаганда - основана на СТРАХЕ. в рашке общее, всем понятное и с детства привитое ощущение это - СТРАХ.

11:4826-08-2013
2
Читатель
понятно... тогда предлагаю новость про приезд Путина даже и не публиковать

11:4826-08-2013
1
Кон
Скорее мы не в ноздре травинкой шевелим,а в другом отверстии.Потому и валится оттуда на нас периодически.Глаза продерем-и опять шевелим...

11:4926-08-2013
 
замечательно..Патаму что пасадят всех
Кто скажет плохо, сити н бережет тебя

посадят, говоришь? а почему такую ситуацию - когда за высказывание своего мнения могут посадить - ты считаешь нормой?

11:5026-08-2013
 
ЧитательЧитатель
а почему закрыты комменты на приезд Гундяева?

Потому что все жители земли кузнецкой желают ему только добра и благ, ну или как там на баннерах написано...

11:5126-08-2013
 
та не, публиковать можно..Читатель
понятно... тогда предлагаю новость про приезд Путина даже и не публиковать

только комментарии к этой статье закрыть сразу. а ещё лучше - ВООБЩЕ ЗАКРЫТЬ КОММЕНТАРИИ - правда, Сити-Н? ну спокойнее же всем так будет..

11:5126-08-2013
2
Патаму что я буду делать ревалюциязамечательно..
посадят, говоришь? а почему такую ситуацию - когда за высказывание своего мнения могут посадить - ты считаешь нормой?

И убивать много плахих людей потома все изменится и будет холосо

11:5426-08-2013
 
всё, занавес!
и бурные аплодисменты, переходящие в овацию

11:5826-08-2013
7
Ну в данном вопросе какзамечательно..
посадят, говоришь? а почему такую ситуацию - когда за высказывание своего мнения могут посадить - ты считаешь нормой?

Есть верующие люди , они верят , а есть не верующие люди они не верят (ну а коль они не верят, то мне к примеру вообще их коменты читать не охота, не веришь не верь, а кричать в каждой теме то зачем?)

Далее по общему вопросу уже валять каждый додумался своей башкой (своим мнением) каждый же ученый .... Ну и где мы находимся?

11:5926-08-2013
3
ЧитательПатаму что я буду делать ревалюция
И убивать много плахих людей потома все изменится и будет холосо

Плюс тыща питсот!
Я давно гаварил, што нада к власте хароших людей а не плахих людей и будем жыть харашо очень.
Пишут пишут всякую фигн. А поставить хароших к власти не могут.
Плахих людей всех поубивать накол!!!

12:0426-08-2013
4
Над прасто вырезать пару миллионовЧитатель
Плюс тыща питсот!
Я давно гаварил, што нада к власте хароших людей а не плахих людей и будем жыть харашо очень.
Пишут пишут всякую фигн. А поставить хароших к власти не могут.
Плахих людей всех поубивать накол!!!

Начиная с тех кто нарушает правила в стоп хаме и бычится и заканчивая чинушами которые разворовали гос. имущество

Короче от простых людей до чинух и независимо от возрасте от 14 лет и до .....

12:0526-08-2013
 
Только после этого
Остальные будут думать башкой стоит ли так делать или нет

12:0826-08-2013
 
Читатель
нет комментов -> нет дискуссии -> нет общественного мнения -> нет выборов -> нет общественного контроля власти == ПРОИЗВОЛ и КОРРУПЦИЯ

12:0826-08-2013
 
Читатель
Четырки забыли на кол все четырки!!!

12:1126-08-2013
1
Все кто минусует уже боятьсяНад прасто вырезать пару миллионов
Начиная с тех кто нарушает правила в стоп хаме и бычится и заканчивая чинушами которые разворовали гос. имущество

Короче от простых людей до чинух и независимо от возрасте от 14 лет и до .....

Ибо им есть что терять

12:1226-08-2013
3
Читатель
Власть блоггерам!
Из инета все лучше видно.

12:1426-08-2013
1
Читатель
из телевизора лучшее виднее!

12:2926-08-2013
 
Читатель
в телевизоре власти и совки
а в сети блоггеры они у власти не были

12:3126-08-2013
 
Читатель
Еще б ,никто ведь не обсуждает,что Игорь Сечин на бонусы в 186 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ приобрел акции Роснефти,бонусы получил в госкорпорации,это че, вот геи-враги русских устоев..

12:4526-08-2013
 
КоляYeti - 11:46
Ошибаетесь, Сити-Н бережет СЕБЯ, согласен с остальными - сцыкунам новость про Путина лучше не публиковать - кабы чего не вышло.

13:4926-08-2013
 
Арийский гомофобЧитатель
Еще б ,никто ведь не обсуждает,что Игорь Сечин на бонусы в 186 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ приобрел акции Роснефти,бонусы получил в госкорпорации,это че, вот геи-враги русских устоев..

А это между прочим и есть русские устои. Всегла так было - раньше князья бояре и дружина, ездили месяцами по окрестным селениям отжимая дань как последняя гопота. У церкви были влияние и бабки она всегда пытала убивала и грызлась за власть, а про то что творилось в монастырских деревнях даже современники писали с ужасом. Потом цари продали большую часть своего народа кучке своих последователей на века сделал их главными и полностью бесправными терпилами истории. Потом промышленость поднимали на урале с помощью копеечного труда тех-же бывших крестьян. Советская власть со своими коллективизациями и индустриализациями продолжала действовать в русле русских устоев, и теперь все эти традиции продолжают свято блюстись.

13:5926-08-2013
2
Русский
Полностью согласен! И Навальный никакой не американский шпион, а просто борец за справедливость!

14:4826-08-2013
 
Читатель
этот тупой антиамериканизм достал

14:5226-08-2013
 
Читатель
У России всего 2 пути. Либо она медленно умирает,полностью развалившись и деградируя по всем направлениям,продолжая обвинять во всех своих бедах "загнивающий" Запад. Либо мы уничтожаем это долбаннное правительство,вместе со всей правящей элитой ,

14:5226-08-2013
 
Читатель
их рабами,ватниками и поцреотами. И начинаем строить новое,прогрессивное государство,на совершенно новых,не свойственных

14:5226-08-2013
 
Читатель
несвойственных

15:1326-08-2013
 
ЧитательАрийский гомофоб
А это между прочим и есть русские устои. Всегла так было - раньше князья бояре и дружина, ездили месяцами по окрестным селениям отжимая дань как последняя гопота. У церкви были влияние и бабки она всегда пытала убивала и грызлась за власть, а про то что творилось в монастырских деревнях даже современники писали с ужасом. Потом цари продали большую часть своего народа кучке своих последователей на века сделал их главными и полностью бесправными терпилами истории. Потом промышленость поднимали на урале с помощью копеечного труда тех-же бывших крестьян. Советская власть со своими коллективизациями и индустриализациями продолжала действовать в русле русских устоев, и теперь все эти традиции продолжают свято блюстись.

что-то не хочется своих потомков в такие традиции припускать..

16:0626-08-2013
 
Атеист
Самое обидное, что в последних выборах Путин и его команда сделали акцент на регионах...и оказались правы. Относительно низкий рейтинг у него был только в крупных городах вроде Новосиба, Екатерин-га, Омска и ещё ряда. Для остального населения нашей страны по прежнему главными виновниками всех бед являются геи, америкосы и евреи...
Мы тут часто Москву и Питером ругаем ( да я и сам их не очень), но в отличии от регионов потребности в своих гражданских правах там выше

16:1026-08-2013
 
Атеист
Уж не знаю, то ли это от того, что уровень жизни там выше или Европа ближе ( билеты на самолет дешевле ), но по крайней мере за это им жирный плюс. Не будь там митингов и недовольных, Кремлядь бы вообще считало себя на вершине мира

16:4126-08-2013
 
петровичЧитатель
а почему закрыты комменты на приезд Гундяева?

А потому что о нем можно говорить или "хорошо или ничего"

17:0326-08-2013
 
ну тогда
Посидим, посидим
И послушаем дождь.
А это что там за ним?
Дым, дым, дым… … (с) Couple

20:4426-08-2013
 
Читатель
Так вы лучше уберите темы про приезд Гундяева и народ перестанет задавать вопросы.

23:2126-08-2013
1
Франсуа
Всякие Кимы, Чавесы, Муамары, Саддамы и прочие Ахмадинежады - вот список друзей, которых нам в последнее время преподносят. Не хочу таких друзей! По ним судят и о нас.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире