В добрый путь, к знаниям

В добрый путь, к знаниям

Местные новостиГИБДД
ГИБДД в День знаний напоминает детям и родителям правила безопасности.

1 сентября в этом году выпало на воскресенье, поэтому День знаний перенесен на 2 число. Но это, безусловно, нисколько не омрачило праздника, посвященного началу учебного года, Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, кто впервые сядет за парту, сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Но есть дорога и другая, по которой школьникам придется ходить каждый день, исключая, конечно, выходные дни и каникулы. И дорога эта таит в себе много опасностей и ловушек. Помочь ребятам в обучении дорожной грамоте традиционно помогут инспекторы ГИБДД. Именно они в Единый день безопасности примут участие в проведении торжественных школьных линеек, где напомнят детям о необходимости безопасного поведения на дороге, а первоклашкам вручат столь необходимый элемент «дорожной» экипировки – фликер. Кроме того, в этот день к образовательным учреждениям, расположенным в непосредственной близости к проезжей части, будут приближены экипажи ГИБДД. Особое внимание они уделят правилам перевозки детей в салоне автомобиля.

В очередной раз хочется напомнить автолюбителям о необходимости перевозки детей согласно Правилам. Даже если Вы не планируете ехать на дальние расстояния, а везете своего ребенка к расположенной поблизости школе или детскому саду, важно позаботиться о безопасности. Уважаемые водители! Соблюдайте правила остановки и стоянки на тротуаре и в зоне пешеходного перехода! Не забывайте о том, что от Вас зависит не только безопасность Ваших детей, но и жизнь других маленьких пешеходов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1152 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:0702-09-2013
 
Читатель
приговор: 10 лет. обжалованию не подлежит.

12:2402-09-2013
1
Читатель
у первой школы-ни одного, в редаково-тоже ,школа возле кондитерской фабрики тоже отсутсвуют

12:4602-09-2013
 
Читатель
ГИБДД, лоббируйте преподавание отдельным предметом правил дорожного движения, сколько можно автошколы кормить.

12:5602-09-2013
 
красотка
зато у нас в гимназии и мэр(будущий) и гл. гаец поздравлял

10:1604-09-2013
 
777
НУ МЕНЯЙТЕ УЖЕ КАРТИНКИ, ОНИ ЖЕ УСТАРЕЛИ!!!! МУЖИК С ЖЕЗЛОМ В СТАРОЙ ФОРМЕ И НА МАШИНКЕ - МИЛИЦИЯ!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости