Гельман: Политик должен быть готов к критике (ВИДЕО)

Гельман: Политик должен быть готов к критике (ВИДЕО)

В стране и миреПолитика
Затеяв уголовное преследование своих критиков, глава комитета Госдумы РФ по вопросам женщин, семьи и детей Елена Мизулина совершила политическую ошибку. Профессиональный политик должен спокойно переносить выпады в свой адрес. Об этом заявил известный галерист, политтехнолог Марат Гельман.

"Было такое исследование: какие два качества, прежде всего, нужны политику для успеха. В Штатах опросили всех сенаторов, всех мэров крупных городов и нашли два общих качества, которые нужны. Первое из них – это умение понимать собеседника, второе – умение терпеть публичное унижение. То есть политик должен привыкнуть к тому, что его всегда ругают, иногда почём зря, иногда переходя на определённую лексику. Тогда это успешный политик. Потому, что ты сам выставил себя на это ристалище. Ты должен понимать, что вокруг находятся твои оппоненты. Если ты этого не умеешь, если вдруг начинаешь обижаться на форму, а не пытаться понять содержание, то ты проигрываешь", – пояснил Гельман.  



Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

13:1802-09-2013
1
Читатель
А ей похрен америкосовские исследования, она-же из ЕдРа

10:2303-09-2013
 
Читатель
Гельман - это кто? Это мастер инсталляций и перформансов? Борец с русской культурой?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире