Десять атлетов сбежали в Ницце из сборной Конго, получив командировочные

Десять атлетов сбежали в Ницце из сборной Конго, получив командировочные

В стране и миреПроисшествия
Сборная Демократической Республики Конго в первые дни международных Игр Франкофонии, которые проходят во французской Ницце, не досчиталась семерых баскетболисток, дух велосипедистов и одного футболиста.

Спортсмены исчезли в неизвестном направлении, получив премии в тысячу евро.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу конголезской делегации Окито Олеку, никаких вестей от атлетов не поступало с воскресенья.

"Мы совершенно безутешны, поскольку наша женская баскетбольная сборная вышла в четвертьфинал на этих играх, - сокрушается функционер. - Вместе с ними пропали двое наших лучших велогонщиков и один футболист".

По словам Олека, все спортсмены покинули расположение команды сразу после того, как получили премии в размере тысячи евро. Эту сумму каждому из участников соревнований делегация выделила на личные расходы в дни турнира.

Конголезскую делегацию обнадежило то, что паспорта всех беглецов остались у тренеров. Там убеждены, что за массовым бегством атлетов стоят нечистые на руку спортивные агенты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1096 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:4510-09-2013
 
Читатель
они наверно 5-10 летний заработок в руках подержали и решили слинять

19:5310-09-2013
 
2Сити-Н
дух велосипедистов особенно ценен ))

13:1111-09-2013
 
Петр ВОДКИНС
а от футболиста остался только запах

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире