Республиканцы в сенате США намерены голосовать против атаки на Сирию

Республиканцы в сенате США намерены голосовать против атаки на Сирию

В стране и миреПолитика
Глава республиканцев сената Соединенных Штатов Митч Макконелл объявил о решении проголосовать против удара по Сирии, готовящегося властями США. Об этом 10 сентября сообщает Reuters.

Того же мнения придерживаются и остальные сенаторы-республиканцы, которые уверены в том, что наконец появился шанс разрешить конфликт в Сирии дипломатическим путем, не прибегая к силовому вмешательству. Сам же Макконнелл заявил, что в отношении военной операции «остается много вопросов, на которые ни у кого нет ответов».

В свою очередь спикер палаты представителей Конгресса Джо Боннер отметил, что «американский народ выступает против нанесения ударов по Сирии».

На фоне разногласий среди высокопоставленных чиновников США, Сирия ранее, 10 сентября, дала официальное согласие на передачу контроля над химическим арсеналом международному сообществу, а также на уничтожение всех отравляющих боеприпасов и запасов химоружия.

Сирийские власти пошли на это, соглашаясь с предложением России о химическом разоружении. По мнению главы комитета Госдумы РФ по международным делам Алексея Пушкова, Дамаск не согласился бы фактически сдать химические арсеналы, если бы инициатива исходила от Штатов.

По данным СМИ, Вашингтон планирует провести трехдневную бомбардировку 50 правительственных объектов на территории Сирии. Кроме того, Белый Дом ожидает одобрения на силовую акцию со стороны Конгресса, который может разрешить войскам США вести боевые действия в арабской республике в течение 60 дней.  

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

13:5711-09-2013
 
Читатель
Боеприпасы химические у Сирии уничтожат, потом американцы или арабы её раздолбают.

17:1511-09-2013
 
Читатель
так и должно быть!
асада в рашу заберём!

17:3411-09-2013
 
А давайтеЧитатель
так и должно быть!
асада в рашу заберём!

Асада к нам, Путина в Сирию.

19:1811-09-2013
 
ЧитательА давайте
Асада к нам, Путина в Сирию.

ты хочешь чтобы у нас алькаида воевала ?

20:5911-09-2013
 
Читательница.
Зато Сирия дружно проголосует за Единую Россию, и будет им счастье.

21:0011-09-2013
 
ЧитательЧитатель
ты хочешь чтобы у нас алькаида воевала ?

у нас в Чечне своя Аль-каеда. Асад бы с ней справился.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире