Убийца десантника в Пугачеве хотел устроить теракт в Чечне

Убийца десантника в Пугачеве хотел устроить теракт в Чечне

В стране и миреПроисшествия
Фигуранты громкого дела об убийстве в городе Пугачев Саратовской области десантника Руслана Маржанова останутся под арестом до начала следующего года. Резонансное убийство, вызвавшее бунт в городе, обрастает новыми подробностями: следователи выяснили, что один из подозреваемых чеченцев планировал устроить теракт в Чечне, за что уже был осужден.

17 сентября суд постановил, что трое подозреваемых в убийстве - Руслан Хайдаев, Хамзат и Хазир Назировы - останутся под стражей еще на четыре месяца.

По словам адвоката семьи Маржановых Оксаны Михалкиной, обвиняемый за собой вины не чувствуют, сообщает ИА "Взгляд-инфо". "Я и моя доверительница - Светлана Маржанова (мать погибшего. - Прим. NEWSru.com) - видим, что никакого раскаяния у обвиняемых нет, что ими движет только стремление избежать уголовной ответственности за то зверское преступление, которое они совершили", - сказала Михалкина.

Она также считает, что обвиняемые, оказавшись на свободе, "опять достали бы нож и стали резать русских людей".

Убийца десантника ранее хотел устроить взрыв в Чечне

Следователи рассказали о новых подробностях, которые стали известны об обвиняемых. Руслан Хайдаев, который, по версии следствия, убил Маржанова, ранее привлекался к уголовной ответственности за намерение организовать в Чечне теракт, сообщает РИА "Новости".

"Хайдаев Руслан, непосредственно наносивший удары ножом Руслану Маржанову, ранее проходил по уголовному делу в связи с намерением организовать подрыв сотрудников правоохранительных органов на территории Чечни", - сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО со ссылкой на данные следствия.

Отметим, что пока точно не установлено, кто является убийцей Маржанова. Ранее братья Хамзат и Хизир Назировы признались, что устроили поединок между своим 16-летним братом Али и погибшим десантником. По их словам, именно несовершеннолетний Али нанес несколько ударов скальпелем. Али Назиров изначально признал вину, но позднее отказался от своих показаний.

В настоящее время следствие считает исполнителем преступления именно Руслана Хайдаева. Что касается других фигурантов, то, по версии следствия, Хазир Назиров держал потерпевшего, когда Руслан Хайдаев наносил ему удары в голову и в грудь, в то время как Хамзат Назиров не давал собравшимся разнять дерущихся.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /13

11:2119-09-2013
6
Читатель
Я конечно их не поддерживаю.... Но сейчас им и убийство Кеннеди повесят... А всего то надо было целому городу бунт поднять....

11:2719-09-2013
1
ЧитательЧитатель
Я конечно их не поддерживаю.... Но сейчас им и убийство Кеннеди повесят... А всего то надо было целому городу бунт поднять....

При чем тут "повесить", новость о том, что спустя 1-2 месяца следователи наконец то по базе данных проверили тех кого задержали и оказалось, что среди них есть уголовники.
Другой вопрос, почему только спустя такой промежуток времени они об этом узнали.

11:4019-09-2013
1
смайлик для 11.21
про убийство кеннеди-это да. как же -резонансное дело. А по поводу бунта-о чем вы? "..когда Руслан Хайдаев наносил ему удары в голову и в грудь, в то время как Хамзат Назиров не давал собравшимся разнять дерущихся." один "нехороший кавказец" держал всю толпу..может именно тогда доблестным пугачевцам надо было навалять нерусским, а не орать потом на митингах?

11:4619-09-2013
 
Читательсмайлик для 11.21
про убийство кеннеди-это да. как же -резонансное дело. А по поводу бунта-о чем вы? "..когда Руслан Хайдаев наносил ему удары в голову и в грудь, в то время как Хамзат Назиров не давал собравшимся разнять дерущихся." один "нехороший кавказец" держал всю толпу..может именно тогда доблестным пугачевцам надо было навалять нерусским, а не орать потом на митингах?

А это уже вы у них спросите почему да как...
А что по вашему бунта не было? После?

12:1519-09-2013
 
смайлик
бунт-это когда все вместе, едино, до конца. А там? орущая толпа,оживившая националистов всех мастей, в итоге интересы пугачевцев- где были, там и есть, кавказцы- как жили, так и живут, наци-получили очередную порцию признания. Ну и кто, что выиграл?

12:3219-09-2013
 
Читатель
Да это и понятно было всем, что убийство совершили отморозки, которые не перед чем не остановятся.

12:3719-09-2013
 
Читатель
а про путина забыли?

12:4119-09-2013
 
112
в недалеком будущим их депортируют в чечню для фото сессии с кадыровым Так и будет

13:0019-09-2013
1
смайлик
по мне так без разницы кто какой национальности, есть убийца и убитый. А ведут они себя ровно так, как мы сами это им позволяем. Дерьма в любой нации полно.

14:4019-09-2013
2
мимо проходил
Я может что не понимаю, ну какого хрена человек подозревающийся в терракте спокойно ходит на свободе и еще на десантников в Саратовской области нападает со своей сворой. Еще раз убеждаюсь, что нормальных чеченцев не бывает, по всем давно электростул плачет.. или пуля или петля. Таких нельзя жалеть.

15:4119-09-2013
2
смайлик для мимо проходил
точно, точно-всех чеченцев туда, куда вы предлагаете..простите, а они крайними после наших отморозков будут? или мы наших уберем из очереди-они же русские! А давайте вообще казнить и миловать по национальной принадлежности!! Тех всех казнить, а наших миловать, а тому, не знаю даже как назвать, с-цеву - медаль во все пузо, он же русский, из наших с вами краев..Противно даже писать об этом существе..У преступников не должно быть национальности.

15:5619-09-2013
 
И сколько их по российским городкам и селам гасится?
Кто знает?

20:5119-09-2013
 
Читатель
Смайлик, а ты сам случайно не *уробес?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире