Новокузнечанка получила звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации»

Новокузнечанка получила звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации»

Местные новостиЖизнь
Государственная награда за безупречное служение энергетике.

Электромонтеру из Новокузнецка Светлане Захаровой присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поздравил её с этим значимым событием.

- Искренне рад, что Президент Российской Федерации поддержал нашу инициативу и дал достойную оценку Вашего трудового вклада в развитие электроэнергетики Кузбасса, - говорится в правительственной телеграмме Губернатора.

Вся трудовая жизнь Светланы Захаровны связана с кузбасской энергетикой. Уже 44 года она работает электромонтером по обслуживанию подстанций Кузнецкой группы филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС».

За время работы зарекомендовала себя как грамотный, ответственный работник, в совершенстве знающий назначение и устройство обслуживаемого оборудования. Благодаря профессиональным действиям Захаровой С.З. неоднократно удавалось предотвратить возникновение и развитие аварийных ситуаций на энергообъектах, снабжающих электроэнергией потребителей Новокузнецка.

Светлана Захаровна является наставником молодых кадров, свои знания и навыки охотно передает коллегам. В коллективе пользуется заслуженным уважением за профессионализм, добропорядочность, принципиальность, готовность в любую минуту прийти на помощь.

Заслуженная государственная награда является не первой для коллектива «Кузбассэнерго – РЭС». Сегодня в нем работают три сотрудника, имеющих звание Заслуженного энергетика РФ.

Справка:

Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») - крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии.

Протяженность линий электропередачи Компании насчитывает 2,3 млн. км, трансформаторная мощность 463 тысяч подстанций - 726 гигавольт-ампер. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 213 тысяч человек.

Имущественный комплекс Общества включает пакеты 43 дочерних и зависимых обществ, в том числе пакеты акций 11 межрегиональных, 5 региональных сетевых компаний и пакет акций магистральной сетевой компании. Контролирующим акционером является государство, владеющее долей в уставном капитале в размере 61,7 %.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ОАО «МРСК Сибири») – дочернее общество ОАО «Российские сети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – 1,856 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 250,220 тыс. км, трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ – 52016, подстанций 35-110 кВ - 1 787.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел по связям с общественностью Филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /7

12:5619-09-2013
1
Читатель
Это где же такая организация расположена?

13:2719-09-2013
1
Читатель
Захарова или Захаровна??? определитесь уже

13:3519-09-2013
 
Читатель
Захарова Светлана Захаровна... что Вас в этом удивляет.
Работал вместе с ней. Искренне рад

19:4619-09-2013
2
Читатель
не догоняю заслуженный кто, сейчас все энергетические компании частные, причем здесь президент. А что бы президенту не дать медаль там заслуженный продавец хлеба -). А по факту эту заменит любой ученик 5-го класса способный в уме прибавлять и отнимать до 10.

10:1220-09-2013
 
Читатель
что вы придираетесь, она может всю жизнь отработала на этой подстанции- вот руководство и решило ее наградить

08:5722-09-2013
 
Анастасия
Захарова Светлана Захаровна( фамилия по мужу, отчество по отцу). Моя тётушка родная. Светлана Захаровна, поздравляю от всей души!!!!!! У неё одна запись в трудовой книжке дата приёма на работу и работает до сих пор.

18:4907-02-2016
 
аноним
просто у кого-то зависть прет , вот и придирается

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости