Драмтеатр открыл 81-й сезон (ФОТО)

Драмтеатр открыл 81-й сезон (ФОТО)

Местные новостиКультура
Театральный сезон Новокузнецкого драматического театра открылся премьерой спектакля "Авантюристы".

18 -19 сентября, в 18:00 Новокузнецкий драматический театр открыл свой театральный сезон юбилейного года премьерой спектакля «Авантюристы» по мотивам пьес итальянского комедиографа, актёра и режиссёра - Эдуардо Де Филиппо. Эдуардо Де Филиппо известен широкой публике итальянскими комедиями «Брак по-итальянски», «Вчера, сегодня, завтра». Пьесы этого драматурга ставились и ранее на разных театральных сценах, но особенность данной постановки в совмещении двух разных по настроению пьес «Риск» и «Цилиндр». Соединение драмы, фарса, музыки, танца и эксцентрики создали необычную атмосферу как на сцене так в зрительном зале.

Перед выходом спектакля состоялась пресс-конференция, на которой выступили артист А. Нога, режиссер Р.Фазлеев и директор Новокузнецкого драматического театра Марина Евса.

- В «АВАНТЮРИСТАХ» раскрываются нравственные проблемы, которые, несмотря на время, остаются прежними. Спектакль получился легким, динамичным, азартным с ироничным подтекстом, - отметил режиссер, засл. артист России Ринат Фазлеев.

Артист Анатолий Нога кратко рассказал о своем персонаже, главном «авантюристе» сюжета, который вместе с другими героями, в поисках быстрого заработка получил неожиданный результат.

- Эта премьера является поистине особенной, поскольку проходит в канун 80-летия Новокузнецкого драматического театра, и надеемся, что запомнится праздничной атмосферой и множеством сюрпризов, - говорит директор театра Марина Евса, - помимо этой постановки мы готовим новые интересные и заманчивые проекты для наших зрителей.

Театральный сезон открыт, театр ждет встречи со своими поклонниками!

Фотографии предоставлены Новокузнецким драмтеатром


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Новокузнецкий драматический театр
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

17:2120-09-2013
6
оЦ
а чё там не налтвают... ну я так не играю

19:1520-09-2013
 
Читатель
А я обязательно схожу!!!

21:2920-09-2013
2
Читатель
Мы с Коляном в тиатр ходим не на спектакли, а девок клеить.
И каждый раз- с уловом !

18:0121-09-2013
 
Анна Анна
Много лет хожу на наши местные спектакли. Но впервые разочарована. Может не стОит хотя бы в учреждении культуры "раздевать" актеров? Не ханжа, но всё-же....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости