Врачи вылечили американца, который мог пьянеть без алкоголя

Врачи вылечили американца, который мог пьянеть без алкоголя

В стране и миреВ мире
Словосочетание "пивной живот" приобрело буквальное значение для 61-летнего мужчины из Техаса. Как оказалось, пенсионер страдает от редкого заболевания, из-за которого он может совершенно неожиданно опьянеть, так как пиво образуется прямо у него в животе.

Супруга пенсионера заметила, что ее муж на протяжении пяти лет внезапно оказывался в состоянии алкогольного опьянения. Зачастую это происходило в самые неожиданные моменты: например, он мог опьянеть после воскресной церковной службы. При этом американец, в свою очередь, уверял, что не выпил и капли спиртного.

Странное состояние пенсионера заинтересовало врачей клиники, куда он попал с сильным головокружением. Медсестры провели анализы и выяснили, что концентрация алкоголя в крови у него составила 0,37%, что почти в пять раз превышает установленный правовой лимит в США (0,08%).

"Его супруга - медсестра - рассказала, что периодически от него пахнет алкоголем. Но так как, по ее словам, он не был алкоголиком, мы попытались установить, что же действительно происходит с пожилым мужчиной", - цитирует ABC News доктора Барбару Корделл из колледжа Панола в штате Техас.

Медики изолировали пациента и внимательно наблюдали за ним в течение суток. Его личные вещи были тщательно проверены, так что принести алкоголь с собой он не мог. На протяжении дня его кормили богатой углеводами пищей, а специалисты периодически проверяли его кровь на наличие алкоголя. В середине дня уровень алкоголя вырос до 0,12%.

В результате врачи установили, что в пищеварительном тракте пенсионера развились грибки вида Saccharomyces cerevisiae, или пивные дрожжи. Собственный "пивоваренный завод" в животе американец, скорее всего, приобрел в 2004 г., после лечения антибиотиками, которые убили его природную кишечную микрофлору и заменили ее пивными дрожжами, пишет DigitalJournal.com.

Поэтому, каждый раз, когда мужчина употреблял богатые углеводами продукты, например, хлебобулочные изделия или макароны, а также газированные напитки, дрожжи превращали сахар в этанол - и американец пьянел. Врачи вылечили американца, назначив ему курс противогрибковых препаратов, которые убили пивные дрожжи в животе мужчины.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна БОЛЬШАКОВА
utro.ru

Комментарии /4

11:4426-09-2013
1
Читатель
Во, как. А какие антибиотики он потреблял???

11:5226-09-2013
2
Читатель
Я тоже хочу пивзавод в пузе Кому пива? Щя срыгну ...

13:2026-09-2013
 
Читатель
Круто

20:2226-09-2013
 
шнырьЧитатель
Во, как. А какие антибиотики он потреблял???

Чо, хотца на халяву кайфовать?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире