F-16 будут летать без пилотов (ВИДЕО)

F-16 будут летать без пилотов (ВИДЕО)

В стране и миреНаука и техника
Представители американского самолетостроительного концерна Boeing обнародовали проект повторной утилизации выведенных из ВВС истребителей F-16: отныне часть самолетов сможет летать без пилотов.

Согласно сообщению концерна, первый переоборудованный экземпляр F-16 провел тестовый полет на базе Тиндалл во Флориде, пролетев некоторое расстояние над Мексиканским заливом под управлением находившихся на земле пилотов ВВС США. По словам ответственного за проект инженера Пола Сехаса, полет прошел отлично, причем истребитель идеально приземлился. В Boeing уверены, что обновленные истребители могут использоваться для тренировки будущих пилотов. Кроме того, первый экземпляр переделанного F-16 оснащен системой самоуничтожения в случае необходимости.

Заметим, что сейчас это видео демонстрируют на тысячах сайтов как важный шаг вперед к автономным полетам, однако это был не автономный, а управляемый с земли полет. Передать  управление боевым истребителем компьютеру в ВВС ни одной страны миры еще не решились.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

14:2727-09-2013
 
Хрень
Уже давно во многих странах устаревшие и списаные самолеты переделывают под летающие мишени.

А вот то, что у пиндосов F-16 стал устаревшим, навивает грустные мысли,- наша авиация в опе.

14:3427-09-2013
 
Читатель
Крылатая демократия - теперь и без пилотов.

15:2027-09-2013
 
Читатель
Не люблю вот квасного патриотизма. Толку от него.
Американцы в разы больше авиатехники выпускают. Пендосы они, тыпые они, да кто-угодно они - но они великая авиационная держава.
Рособорон заказ, по разным данным, на ближайшие 5 лет самолетов порядка сотни, пендосы раз в 5-7 больше делают.

20:2827-09-2013
 
Да,
а по пассажирским бортам, там различие в сотни раз!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире