Регионы купят квартиры для переселения из аварийного жилья

Регионы купят квартиры для переселения из аварийного жилья

В стране и миреВ стране
К ноябрю в правительство должен быть внесен законопроект, позволяющий региональным и муниципальным властям приобретать жилплощадь для переселения туда семей из аварийного жилья.

Кроме того, к этому же времени в регионы будут направлены рекомендации по привлечению внебюджетных средств на реализацию региональных адресных программ по переселению из аварийного жилья. А сами регионы к 1 ноября должны эти самые адресные программы переселения утвердить. По крайней мере, из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года.

Эти и другие шаги прописаны в распоряжении правительства, которым утверждается комплекс мер, направленных на ликвидацию аварийного жилья. Документ подготовлен Минрегионом и размещен на сайте правительства.

Им также предусматривается принятие мер институционального и организационного характера для обеспечения эффективного исполнения регионами обязательств по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным, а также предотвращения роста количества аварийных многоквартирных домов за счёт создания системы финансирования капитального ремонта таких строений.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1071 / сегодня: 2

Комментарии /3

13:4502-10-2013
 
333
Может что то и купят, но уж разворуют это уж точно.

14:5402-10-2013
 
Читатель
На Рокоссовского их селить будут?

15:3702-10-2013
 
Читатель
Да, всех на Ильинку!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире