В пригородах Дамаска продолжаются тяжелые бои (ВИДЕО)

В пригородах Дамаска продолжаются тяжелые бои (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
Сирийские войска зачищают район Джобара от боевиков фронта Аль-Нусра. Тяжелые бои идут за каждый дом.

"Новый день и новые бои за оттеснение основных сил боевиков фронта Аль-Нусра вглубь Джобара от шоссе, а значит и от центра Дамаска. Первыми в бой вступают танки. Они перекрестным огнём расстреливают выявленные позиции боевиков с правого и левого флангов. После отработки своих целей танкисты прикрывают выдвижение пехотинцев. Когда пехота закрепляется, танки начинают движение вперед для огневой поддержки подразделений. Внезапно головной танк подрывается на кумулятивной мине. Настали самые тяжелые 30 секунд, когда не знаешь что произошло. Ожидание, равное нескольким часам. К счастью, мы увидели, что командир и наводчик танка остались живы. Они смогли выскочить из танка и уйти от огня вражеских снайперов и автоматчиков. Танк остался с включенной первой передачей и продолжил своё движение дальше, в направлении боевиков. Экипажи других танков, рискуя попасть в засаду, последовали за подбитым танком, надеясь, что механик-водитель ранен. Они прикрывали пораженный танк от добивания гранатометчиками террористов. Танкисты сделали всё возможное для спасения своего товарища", — рассказывают авторы видео, Марат Мусин, Василий Павлов, Игорь Надыршин, Виктор Кузнецов и Андрей Филатов из информационного агентства ANNA-News.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

11:3703-10-2013
 
Читатель
так а что с водителем танка?

12:0103-10-2013
 
Читатель
сгорел На войне как на войне

12:2903-10-2013
 
Читатель
Обезьяны научились танки подрывать. Асад, дави их быстрее.

15:1603-10-2013
 
Читатель
любой грамотный военный не станет применять танки в городе, это 100% гроб на гусеницах....

16:3803-10-2013
 
по-другому сирийские регулярные войска не умеютЧитатель
любой грамотный военный не станет применять танки в городе, это 100% гроб на гусеницах....

это наемников - исламистов учат ведению боевых действий в условиях плотной застройки - такие вот "курсы повышения квалификации" с учетом опыта террористической деятельности. в любом случае - победы сирийским войскам в войне с наемниками и фанатиками!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире