Юные участники ДТП проведут неделю в костёнковском лагере

Юные участники ДТП проведут неделю в костёнковском лагере

Местные новостиГИБДД
В Кузбассе стартовала областная профильная смена для детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, «По радуге дорожной безопасности».

Мероприятие организовано сотрудниками кузбасской Госавтоинспекции совместно с работниками Департамента образования и науки Кемеровской области при активной поддержке губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева и проходит в детском оздоровительно-образовательном лагере «Сибирская сказка», который находится в селе Костёнково Новокузнецкого района.

Целую неделю ребята проведут как в сказке, среди настоящей сибирской тайги и волшебных персонажей. У всех этих детей есть особенность – за свою пока ещё коротенькую жизнь каждый из них уже успел побывать в серьёзной передряге – стал участником дорожно-транспортного происшествия.

Кузбасс – единственный из регионов России, где реализуется программа реабилитации детей, попавших в дорожно-транспортные происшествия. Из городов и сел Кемеровской области в этот раз на оздоровление направлено почти триста ребятишек в возрасте от шести до четырнадцати лет.

Профессиональные психологи, также находящиеся вместе с ребятами, советуют с особой осторожностью задавать детям вопросы, связанные с дорожно-транспортными происшествиями. И всё-таки необходимо помнить, что привело их к этому: незнание правил поведения на улицах и дорогах, неумение применять их в жизни. Поэтому для ребят будут проводиться занятия по правилам безопасного поведения на дороге, а также различные мероприятия, направленные на психологическую разгрузку. Кроме того, участники смены активно будут заниматься творчеством – плетением макраме, бумагопластикой, созданием кукол-оберегов, коллажей, техническим моделированием, в том числе и изготовлением макетов автомобилей, дорожных знаков, перекрестков, имитирующих уличное движение. На занятиях по хореографии они будут изучать современные танцы, помогающие развивать координацию и ловкость движений.

Уверены, что за время нахождения в «Сибирской сказке» все они получат огромный заряд бодрости, уверенности в себе и хорошего настроения.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1647 / сегодня: 1

Комментарии /5

19:3909-10-2013
 
нехитрая лиса
а не захочется ли деткам снова в этот лагерь??

21:1209-10-2013
1
Читатель
А я не отпустил сколько везде педрофилов проклятых

07:2510-10-2013
 
Читатель
И тут он засветился! Ну хоть одно мероприятие у нас может пройти без его поддержки!? Или мы уже скоро в туалет будем ходить с его поддержкой?

13:2310-10-2013
 
Обычный парень
Космонавт!!!!!! Отличный лагерь! Кто был тот поймет!!!

08:0711-10-2013
 
Для Обычный парень (13:23)
Вот именно что ,Космонавт, был отличным лагерем НО не сибирская сказка!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости