«Дорога без опасностей!»

«Дорога без опасностей!»

Местные новостиГИБДД
Акцию под таким названием сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних Кемеровского района провели в поселке Новостройка.

Местом проведения мероприятия выбрана территория, прилегающая к Новостроевской средней школе. И сделано это было не случайно. После окончания занятий вблизи образовательного учреждения можно всегда встретить множество школьников.

В этот день детей, отправившихся домой после уроков, на улице ждал сюрприз. Сотрудники Госавтоинспекции, находясь в патрульном автомобиле, через громкоговорящее устройство призывали школьников соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными при пересечении проезжей части.

Кроме того, все желающие ребята сами попробовали выступить в роли инспекторов ГИБДД: каждый из них смог не только посидеть в служебном автомобиле и ознакомиться с его приборами, но и сделать объявление через специальное громкоговорящее устройство.

«Таким необычным способом мы хотели добиться того, чтобы дети не только услышали нас, но и прислушались друг к другу!» - подчеркнул сотрудник ГИБДД Владимир Кончилов.

По словам полицейских, цель подобных мероприятий всегда одна – еще раз напомнить школьникам Правила дорожного движения и минимизировать количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1649 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости