Похитителей госномеров задержали в Кемерове (ФОТО)

Похитителей госномеров задержали в Кемерове (ФОТО)

Местные новостиКриминал
"Почему у вас руки в перчатках, молодой человек?" - спросили у задержанного полицейские. "Грязно на улице", - отвечал задержанный.

Похитителей госномеров задержали поздно ночью во дворе на проспекте Ленина в Кемерове. Злоумышленники пытались снять очередные знаки. Но на машине сработала сигнализация, внезапно появились стражи порядка. При попытке скрыться воры попали в ДТП и убежать не успели. В салоне полицейские обнаружили 27-летнего парня и его 26-летнюю экс-супругу. Ранее они были судимы за организацию занятия проституцией, но в последнее время зарабатывали на жизнь, воруя красивые и не очень номера. В багажнике их «девятки» стражи порядка обнаружили несколько десятков регистрационных знаков.

За возвращение номера парочка просила от одной до трех тысяч рублей. Деньги нужно было перечислять на Qiwi-кошелек. Все требования они перечисляли в записках, которые оставляли под дворниками. Злоумышленники вели «черную бухгалтерию» - тетрадь с записями похищенных знаков, телефонами потерпевших, расценками и отметками об оплате, нашли в салоне.

Следователи полагают, что всего от действий подозреваемых пострадали более двухсот кемеровчан. По приблизительным подсчетам, преступная схема принесла криминальному дуэту более 250 000 рублей дохода.

Надежда Людына, заместитель начальника отдела главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области:

-Установлены не только вред, который причинен путем снятия номеров, – повреждения деталей машин, но и также устанавливается моральный ущерб, который понесли люди вследствие того, что не могли использовать автомобили не могли выполнять свои служебно-должностные обязанности. Т.е. имели моральный и материальный ущерб.

Более двадцати госномеров полицейские уже вернули кемеровчанам. Сейчас устанавливаются остальные владельцы похищенных регистрационных знаков. Бывшим супругам за воровство грозит до семи лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /8

07:2115-10-2013
 
справедливый
думаю что один номер нужно им скормить(тот который германский),и суда не нужно будет.сдохнут в муках оба!!!

08:4815-10-2013
 
Илья Н
им навалять от души...))..))

09:0215-10-2013
 
Читатель
Твари!!!!

09:3815-10-2013
 
Discolo
Кончилось прибыльное дело. С 15 октября вступает новый административный регламент, по которому можно сделать дубликат украденного номера законно. Ну и еще много вкусных плюшек, типа "постановка на учет в любом субъекте РФ"
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"

09:5015-10-2013
 
Читатель
ООоооооо , да у них БИЗНЕС , да еще и на "широкую ногу" поставили.

10:1515-10-2013
 
помрут, если каждый им наваляетИлья Н
им навалять от души...))..))

впрочем, туда им и дорога, в соседнюю новость про кладбища и крематорий

14:2115-10-2013
 
Читатель
судя по всему номера они возвращать и не собирались.
Этим ...гнидорам почки отбить нужно. Моральный ущерб из-за простоя авто в среднем ок. 1 месяца очень приличный....

14:2815-10-2013
 
ЧитательЧитатель
судя по всему номера они возвращать и не собирались.
Этим ...гнидорам почки отбить нужно. Моральный ущерб из-за простоя авто в среднем ок. 1 месяца очень приличный....

почки отбить нужно, чтобы потом всю жизнь только на лечение работали и в голову такие незаконные мысли не приходили.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости