Спасатели принимают участие в КШУ «Ураган»

Спасатели принимают участие в КШУ «Ураган»

Местные новостиБезопасность
В городе Новокузнецке с 14 по 18 октября проводится операция «Ураган».

15 октября спасатели поисково-спасательной службы в рамках КШУ «Ураган» произвели опиловку аварийных деревьев во дворе дома №2 по улице Слесарная (Орджоникидзевский район). В результате мероприятия были спилены 5 аварийных тополей, которые несли угрозу здоровью и жизнедеятельности горожан.

Работа осуществлялась силами спасателей поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка и работников ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области». В мероприятии был задействован личный состав численностью 3 человека и техника. Всего за 2 дня учения на территории города Новокузнецка было опилено 57 деревьев, вывезено 34 самосвала спиленных деревьев. На месте работал личный состав в количестве 25 человек, было задействовано 4 автовышки, 1 автокран, 5 самосвалов.

Данная работа проводится по указанию Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, поскольку такие деревья представляют реальную угрозу жизни и здоровью жителей.

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

15:2916-10-2013
1
Джей джей
И да простит меня Бог за эти слова но пусть в муках умрут те, кто отдаёт приказ пилить деревья! ведь эти люди убийцы они убивают деревья!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: