«Приключения Кота Базилио на дороге»

«Приключения Кота Базилио на дороге»

Местные новостиГИБДД
16 октября в детском саду №182, в котором воспитываются ребятишки с ограниченными возможностями здоровья, прошел необычный тематический праздник для детей старших групп «Приключения Кота Базилио на дороге».

Нужно заметить, что многие из воспитанников в следующем году уже пойдут в школу, поэтому основная цель, которую ставят перед собой педагоги, – закрепление полученных знаний по изучению Правил дорожного движения.

Праздник начался с театрализованного представления агитбригады ЮИД гимназии №44. Их показательное выступление воспитанникам детского сада очень понравилось - с лиц детей не сходила радостная улыбка. Будущие первоклассники и сами приняли активное участие в проведении праздника: рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на вопросы Лисы и Кота Базилио, играли в подвижные игры «Светофор», «Дорога на тропинке». Дети учили Кота Базилио, который, к слову, совсем не знал правил дорожного движения, как вести себя на дороге.

По окончании мероприятия полицейские приготовили детям сюрприз. Во дворе детского сада ребят ожидал патрульный автомобиль ДПС, что вызвало их неподдельный интерес. Также стражи порядка рассказали ребятам о службе в полиции, о задачах дорожно-патрульной службы, познакомили детей с устройством патрульного автомобиля ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену».

В целом мероприятие и знакомство с устройством патрульного автомобиля произвело на детей неизгладимое впечатление. Многие мальчишки выразили желание работать в полиции, для этого сотрудники ГИБДД посоветовали ребятам хорошо учиться и соблюдать Правила дорожного движения.

«Работа Госавтоинспекции в вопросах профилактики детского травматизма на дорогах – одно из главных направлений деятельности службы. Эта акция входит в ряд основных пропагандистских мероприятий по предупреждению аварийности среди детей и подростков», - заметил заместитель начальника ОГИБДД Игорь Сорокин.

Телефон «доверия» 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1604 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:2317-10-2013
2
Люблю самогон.
А я название прочитал и подумал, что детишки кота за хвост привязали к машинке и отправили путешествовать.. Короче - ни о чем новость.. нет повода поржать...Давайте ролик с аварией, лучше - с теткой за рулем, лучше - если руль справа, а машина - кредитная... скучно

17:2517-10-2013
 
Люблю самогон
Читал. и показалось.. Цитата " По окончании мероприятия полицейские приготовили детям стриптиз".

12:2318-10-2013
 
Адольф
"Дети учили Кота Базилио, который, к слову, совсем не знал правил дорожного движения, как вести себя на дороге"

Да у нас их все не знают.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости