АвтоВАЗ возглавит иностранец с ГАЗа

АвтоВАЗ возглавит иностранец с ГАЗа

В стране и миреПерсона
Новым президентом АвтоВАЗа может стать иностранец! Главным кандидатом на эту должность сейчас является руководитель Горьковского автозавода Бу Андерсон.

Причем это не слухи – подобная информация размещена непосредственно на сайте Волжского автозавода.

Напомним, что вчера было официально подтверждено, что нынешний президент АвтоВАЗа Игорь Комаров покидает компанию – скорее всего, он возглавит Объединенную ракетно-космическую корпорацию (ОРКК).

Бу Андерсон родился в 1955 году, и долгое время он работал на высших должностях в американском концерне General Motors. Он был вице-президентом Saab по закупкам, исполнительным директором по закупкам электротехники, вице-президентом по закупкам европейского отделения GM, возглавлял направление по международным закупкам GM. Его высший пост в концерне – это вице-президент GM Group по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков.

Однако затем Бу Андерсон ушел из General Motors. И стал работать в «Группе ГАЗ». В 1999 году он стал президентом «Группы ГАЗ». При его участии Горьковский автозавод отказался от многих убыточных проектов, а также наладил сборку новой «ГАЗели». Подробнее об этой модели читайте в материале «Новые Газели-маршрутки. Неужели научились?».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

12:5018-10-2013
 
Читатель
Ну, хоть не Ганс Христиан Андерсон,

12:5718-10-2013
 
Семья Вурдалака
Скоро президентом России будет тоже иностранец ...

14:0918-10-2013
 
Читатель
Капец придет ОРКК. На тазиках будем в космос летать.

14:1018-10-2013
 
ааа! так вот кто был ответственным за бардак в сервисе GM!
вот из-за чьей морды надо было месяцами ждать лампочку и общаться с невменяемым сервисом официалов! ну, ВАЗу такой "эффективный манагер" в самый раз - добить и распилить.

15:3218-10-2013
 
АвтоВАЗ возглавит засранец с ГАЗа
Таким причудился заголовочек новости.

09:5921-10-2013
 
Читатель
ГАЗ практически добили, то же самое походу и ВАЗ ждет

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: