МЧС собирается защищать любителей зимней рыбалки от ЧП, завлекая в безопасные места ловли хорошим клевом

МЧС собирается защищать любителей зимней рыбалки от ЧП, завлекая в безопасные места ловли хорошим клевом

В стране и миреВ стране
В преддверии старта сезона зимней рыбалки МЧС озаботилось безопасностью любителей посидеть с удочкой на морозе.

Лов рыбы на льду порой заканчивается неприятными ЧП, а то и гибелью людей. Так что в МЧС, очевидно, стремясь гарантировать себя от лишней работы по спасению зазевавшихся рыбаков грядущей зимой, решили предпринять превентивные меры.

Так, МЧС собирается направлять спасателей в места, пользующиеся популярностью у рыбаков. А чтобы завлечь людей к тем лункам, где будут дежурить специалисты по спасению, и отвадить рыбаков от диких мест, ведомство планирует завлекать народ информацией о клеве.

"Приступили и к такому новому для нас делу, как прогнозам по рыбалке. Узнаем, где будет лучший клев, и будем информировать рыбаков, предварительно прикрыв места выхода на лед профессиональными спасателями", - заявил глава МЧС Владимир Пучков в интервью "Российской газете".

Зимняя рыбалка требует профессионализма, аккуратности, терпения и ответственного отношения к себе и к окружающим, отметил Пучков. "Так нам будет лучше их контролировать, чтобы быть готовыми к спасению", - добавил глава МЧС.

В интервью Пучков также рассказал о работе ведомства по другим направлениям. В частности, он сообщил, что МЧС уже начинает готовиться к паводку 2014 года. Говоря о наводнении на Дальнем Востоке, министр напомнил, что там не погиб ни один человек. Все потому, заявил Пучков, что жители, которые попали в зону подтопления, были вовремя проинформированы, эвакуированы и получили всю необходимую помощь.

Что касается надвигающейся зимы, МЧС ведет полномасштабную работу по защите населения и территорий, заверил глава ведомства. По его словам, в частности, ведется работа по созданию ледовых переправ и прикрытию мобильными группировками федеральных автотрасс.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

12:4218-10-2013
 
Кон
Может,водолазами в Обушке на крючки форель насаживать?Я бы порыбачил...

14:3318-10-2013
 
Читатель
Страна непуганых идиотов...

16:1418-10-2013
 
рыбачка Соня
Дичь, какая дичь.
МЧС похоже сходит с ума.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире