После публикации "Росбалта" в аппарате Лавленцева обещали помочь замерзающему Олегу Басилашвили

После публикации "Росбалта" в аппарате Лавленцева обещали помочь замерзающему Олегу Басилашвили

В стране и миреПерсона
После публикации "Росбалта" о том, что почетный житель Северной столицы, народный артист СССР Олег Басилашвили уже почти шесть месяцев живет без горячей воды, а теперь — без отопления, депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский связался с аппаратом вице-губернатора Владимира Лавленцева.

Там пообещали, что в срочном порядке займутся проблемой.

"Я объяснил, что это полный позор, народный артист не должен мерзнуть и носить по два свитера. В аппарате вице-губернатора обещали, что возьмут ситуацию под контроль и будут держать меня в курсе. Жаль, что Олег Валерианович по скромности никуда не обращался, узнать об этом удалось только сейчас", — сообщил корреспонденту "Росбалта" Борис Вишневский.

Напомним, за день до выхода на сцену актер Олег Басилашвили, находясь дома, надевает два свитера, чтобы сохранить голос, так как горячая вода и отопление в его квартире отсутствуют по полгода. Об этом рассказала дочь Народного артиста СССР Ксения Басилашвили.

"Знаете какие, оказывается, привилегии у почетного жителя Петербурга? Невероятные! Это с мая по середину сентября жить без горячей воды вообще — "важные работы в котельной". Это в холодном октябрьском Питере бесконечно простужаться в сырой квартире, потому что не работает отопление — "перепутали краны летом, когда устанавливали во всем доме". Или работает, но в режиме два дня через два", — рассказывает она. По словам Ксении, работники ЖКХ приходят, "пачкают полы", но наладить отопление они не в состоянии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1732 / сегодня: 1

Комментарии /5

15:2721-10-2013
 
Кон
Так-то нормально...Всё как всегда.

18:0521-10-2013
 
Nn
У меня на Ленинском проспекте, возле( почти напротив) метро Октябрьское близкая родня живет. Это центр Москвы!!! Дак вот там почти всё лето нет горячей воды , кипятильник рулит в 21 веке!!! Более того в квартире до сих пор газ

20:3921-10-2013
 
Читатель
О, а у меня и на Берзарина ( Хорошево-Мневники) и на бульваре Райниса ( Братцево) по первому свистку прибегали и крутили гайки в подвале.

08:4022-10-2013
 
Читатель
что мешает поставить водонагреватель ?

11:2922-10-2013
 
Читатель
что мешает переехать в другую квартиру?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире