Житель Мариинска заставил спецслужбы искать несуществующую бомбу по всему городу

Житель Мариинска заставил спецслужбы искать несуществующую бомбу по всему городу

Местные новостиЖизнь
Мариинским городским судом постановлен приговор за совершение заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

Подсудимый сообщил о заложенном взрывном устройстве в помещении банка, однако не уточнил, в каком именно. В результате спецслужбам пришлось обследовать все банки, находящиеся на территории города, - сообщил ИА "Город Nовостей" официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев.

В ходе рассмотрения уголовного дела Мариинским городским судом было установлено, что 5 марта 2013 года в вечернее время подсудимый Мальцев А.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, позвонил в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в помещении банка. При этом он не уточнил ни наименование, ни место нахождения банка. В результате осмотра сотрудниками правоохранительных органов с использованием служебной собаки помещений всех территориальных банков, расположенных в Мариинске, взрывное устройство обнаружено не было.

В результате преступных действий Мальцева было нарушено нормальное функционирование территориальных отделов банков, выразившееся в экстренной эвакуации персонала и выезде на место происшествия спецслужб.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину и, не оспаривая обстоятельства им содеянного, настаивал на рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения.

Мариинский городской суд, учитывая отсутствие отягчающих и наличие ряда смягчающих наказание обстоятельств (совершение преступления впервые, полное признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст и явку с повинной), признал подсудимого виновным в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма и назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства из заработной платы 10% ежемесячно.

Назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 6 месяцев.

В соответствии с требованиями действующего законодательства вступивший в законную силу приговор опубликован на официальном сайте Мариинского городского суда Кемеровской области в разделе «Рассмотрение дел в суде» (дело № 1-294/2013).

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1622 / сегодня: 1

Комментарии /7

13:4423-10-2013
 
123
он просто не успел сказать, какой банк "заминировал" - уснул

13:5423-10-2013
 
Читатель
Оксана И. ждем вашего комментария: уснул он али не уснул. Это очень важно.

14:1523-10-2013
 
Оксана И.
Я пока занята. Меня пытаются вовлечь в проституцию с помощью смс.

14:2423-10-2013
 
OrangeОксана И.
Я пока занята. Меня пытаются вовлечь в проституцию с помощью смс.

Почему так долго вовлекают? Или ведутся переговоры?

14:4423-10-2013
 
Читатель
И таварку свою, Карамельку, прихвати.

15:4323-10-2013
 
123Orange
Почему так долго вовлекают? Или ведутся переговоры?

пробничек будет?

15:5123-10-2013
 
Orange123
пробничек будет?

Пробников нету ... Попробуйте собственноручно!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости