Прокопьевский Ленком выложил репертуар в Сеть

Прокопьевский Ленком выложил репертуар в Сеть

Местные новостиКультура
Прокопьевский драматический театр имени Ленинского комсомола открыл аккаунт на популярном видеохостинге YouTube.

В открытый доступ попали видеозаписи спектаклей, не входящих в действующий репертуар театра – «Экспонаты», «Преступление и наказание», «Дон Жуан или любовь к геометрии», «Парикмахерша» и «Бедный Марат».

По словам заместителя директора прокопьевского Ленкома Марины Сергиенко, театр намерен расширить свою аудиторию за счёт пользователей Интернета: «Мы хотим, чтобы люди, у которых нет возможности познакомиться с нашим творчеством, смогли сделать это хотя бы в Интернете. А для прокопчан видеоархив спектаклей – шанс ещё раз бесплатно увидеть любимый спектакль таким, каким они его запомнили».

По данным пресс-службы администрации Кемеровской области, постановки прокопьевского драмтеатра посмотрели не только жители России, но и Японии, Чехии, Германии и Америки. Наибольшей популярностью пользуется спектакль «Экспонаты», ставший в 2011 году лауреатом национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска».

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1518 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:5723-10-2013
 
Читатель
А ведь не в каждом городе есть драмтеатр- в Новокузнецке , Прокопьевске , Кемерове здорово !...... Как то не задумывалась , раньше. Обязательно устрою себе праздник, схожу на спектакль......А еще в каких городах области есть театры драмы ?

09:3424-10-2013
 
Читатель
Открыли для себя радость походов на спектакли, наслаждение игрой, атмосферой театра, но это должно быть именно событие ..... и не частое.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости