Покалеченный товарищ-сосед простил и попросил отпустить (ФОТО)

Покалеченный товарищ-сосед простил и попросил отпустить (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Дмитрий Кащаев чуть не угробил приятеля, когда в мае этого года сел за руль отцовской иномарки и повез товарища в Прокопьевск.

Ехал подсудимый по трассе со стороны Сосновки. И по собственной вине - во-первых, был пьяный, во-вторых, не выбрал безопасную скорость и вообще нарушил сразу несколько пунктов ПДД - попал в аварию.

Вадим Зыкин, прокурор Новокузнецкого района:

 – Допустил занос своего транспортного средства, поставив тем самым в опасность себя и окружающих, не справился с управлением, допустил наезд на препятствие – металлическое ограждение. После чего пересек горизонтальную линию разметки, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. После чего также допустил наезд на препятствие – металлическое ограждение, расположенное за обочиной встречной полосы движения.

Сам Кащаев отделался легким испугом, чего не скажешь о его пассажире. Приятель получил тяжелые травмы, в частности - перелом нескольких ребер и черепно-мозговую травму. Однако, несмотря на увечья, пострадавший товарища, который к тому же тогда был его соседом, простил. Попросил прекратить в отношении виновника ДТП уголовное дело, объяснив, что между собой они все вопросы, в том числе о компенсации, решили. Суд согласился. Однако совсем безнаказанным Дмитрий Кащаев не остался. Сразу после аварии его за езду в пьяном виде на 1 год 10 месяцев лишили водительских прав.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

всего: 2868 / сегодня: 1

Комментарии /5

15:1625-10-2013
2
Читатель
Тупые рожи утырков. Биопанк. Почему учёные до сих пор не изобрели реактор, работающий на биотопливе, коим служить могли бы подобные отбросы общества?

15:2625-10-2013
 
Читатель
Кащеев и Бессмертнов

17:3625-10-2013
 
Ник в стадии разработки
Ну все, поить Кащаеву соседа не один год... На том и порешали.

11:0426-10-2013
 
Читатель
Нормальный простой люд. Комментаторы Сити-Н конечно все как один красавцы гении.

13:4928-10-2013
 
Добряк для 11:04 26.10.2013Читатель
Нормальный простой люд. Комментаторы Сити-Н конечно все как один красавцы гении.

Кащеев залогинься!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости