Посвящение в юные инспекторы дорожного движения

Посвящение в юные инспекторы дорожного движения

Местные новостиГИБДД
Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача взрослых сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными.

Движение ЮИД призвано помочь взрослым в этой нелегкой задаче. 25 октября в преддверии профилактической операции «Каникулы» в МАОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Орион»» состоялось посвящение в юные инспекторы дорожного движения. Всего около 100 учащихся школ города удостоились столь почетного, но в то же время ответственного звания.

С приветственным словом к ребятам обратились сотрудник Госавтоинспекции и ведущий специалист комитета образования и науки администрации города. Они  поздравили юных инспекторов дорожного движения и выразили надежду на то, что ребята  не только  будут изучать правила дорожного движения теоретически, но и закреплять свои знания на практике и, конечно же,  станут настоящими «носителями» этих правил для своих одноклассников, друзей и близких. Поздравили новоиспеченных ЮИДовцев с праздником и их старшие товарищи – команда юных инспекторов из школы №18 Заводского района, которые выступили с агитбригадой.

После приветствия гостей  слово было предоставлено и самим ребятам. Они сдавали самый настоящий экзамен на знание Правил дорожного движения – участвовали в викторине, рисовали новые знаки дорожного движения, отгадывали уже существующие. В этом им помогали ведущий и сказочный персонаж Лень, который, к слову, совершенно не понимал и не знал, как необходимо вести себя на дороге. После произнесения ребятами торжественной клятвы им были вручены удостоверения юного инспектора движения, а также сувенирная продукция на тему безопасности дорожного движения.

В течение года юным инспекторам предстоит освоить теоретические и практические знания: изучить основы оказания первой медицинской помощи, углубить знания по Правилам дорожного движения, освоить фигурное вождение велосипеда. 

Уверены, что такие знания не раз пригодится ребятам в будущем, а посвящение в юные инспекторы дорожного движения запомнится им на долгие годы.

Телефон «доверия» 45-66-97

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1616 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:1229-10-2013
 
Сергеич
Вспомнил детсво! Надо было идти в ГАИ, материли бы меня, зато бабла бы заработал .

14:3829-10-2013
1
Читатель
юные оборотни

14:4729-10-2013
 
В СТОП-ХАМЕ пополнение!
Красавцы!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости