В США опять сняли "чупакабру" (ВИДЕО)

В США опять сняли "чупакабру" (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
Или просто тощую собаку?

В американском городе Пикаюн (штат Миссисипи) местные жители заметили необычное животное, которое некоторым напомнило легендарного чупакабру. По словам очевидцев, оно было похоже на "собаку-зомби", сообщает блог Odd News на Yahoo. Впрочем, у специалистов местного Департамента природопользования есть свои соображения насчет происхождения диковинного зверя.

Одними из тех, кто видел загадочное существо, стали Дженнифер Уайтфилд и ее 11-летний сын. Они встретили его недалеко от своего дома и успели снять на видеокамеру, запись затем выложили в интернет.

"Если бы существовали собаки-зомби, то эта тварь выглядела бы именно так", - рассказала позднее телеканалу WLOX Уайтфилд. Ее сын уверен, что они с матерью видели именно чупакабру.

Того же мнения придерживаются и некоторые соседи Уайтфилд. Впрочем, существует и другая версия. "Мой папа сказал, что это была собака снежного человека", - поведала журналистам еще одна местная жительница Каролина Купер. При этом она была вынуждена признаться, что ее отец буквально одержим местной телевизионной программой "В поисках снежного человека".

О странной "собаке" сообщили в местный Департамент природопользования, рыболовства и парков (MDWFP). Эксперты ведомства выдали новую теорию. "Судя по описанию, которое мы получили, это койот, страдающий сильной чесоткой", - заявили специалисты. Они также добавили, что животное может быть заразным, и посоветовали жителям держаться от него подальше.

Чупакабра - мифическое существо, которое, согласно легенде, убивает животных и высасывает у них кровь. Название переводится с испанского как "охотник на коз". Городская легенда о так называемом козьем вампире возникла в середине прошлого века, когда в Пуэрто-Рико обнаружили нескольких мертвых коз, у которых была высосана кровь. Позднее слухи подпитывались схожими рассказами американских фермеров. Широкую огласку в свое время получил такой случай в пуэрто-риканском городе Канованас в 1995 году.

Достоверных сведений о существовании чупакабры нет. СМИ периодически распространяют свидетельства очевидцев из разных стран, якобы видевших чупакабру, но чаще всего оказывается, что за демоническое существо принимают лисиц, койотов, шакалов и свиней с мутациями или после болезней.

В 2007 году очередной чупакабра был обнаружен в Техасе. Труп странного животного с голубыми глазами, неправильным прикусом и странной кожей в складках, напоминающей слоновью, нашли на обочине дороги. Хотя некоторые считали, что останки принадлежат именно загадочному "козьему вампиру", ДНК-тесты показали, что животное представляло собой гибрид койота и мексиканского волка.

В сентябре этого года в штате Миссисипи мужчина застрелил некое существо, которое принял за чупакабру и которое винил в похищении своих кур. Однако местные эксперты тогда заявили, что, скорее всего, это была просто запаршивевшая собака или все тот же койот.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1977 / сегодня: 1

Комментарии /12

17:1730-10-2013
 
Читатель
шшшшшшшшшшшшшлак

17:2630-10-2013
 
Читатель
Обычная худая собачуга...

17:5230-10-2013
 
Девочка наотмашь
Деилы американские, собаку узнать уже не в состоянии лучше бы службу спасения вызвали, собачку спасли бы хоть

17:5330-10-2013
 
Читатель
Зачем собаку постригли, живодёры!!!

20:4530-10-2013
 
Поросенок Петр
Я вижу здесь коррупцию

08:5731-10-2013
 
Читатель
а Бобик блохаст

09:4531-10-2013
 
Читатель
Да у нас на каждой помойке чукапабры и ранее не известные виды людей!

10:1831-10-2013
 
Читатель
смесь собаки и оленя

10:2731-10-2013
 
Читатель
Да что там на помойке, у некоторых они даже дома водятся. Приходишь домой - а тебя чупакабра на пороге встречает и целоваться лезет.

11:3231-10-2013
 
ЧитательЧитатель
Да у нас на каждой помойке чукапабры и ранее не известные виды людей!

Нееее, на наших помойках чупакабры пооткормленей будут

11:3331-10-2013
 
Читатель
жалко псинку

12:4331-10-2013
 
Читатель
Обама с бодуна

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире