"Металлург" снова проиграл

В Минске наша команда провела предпоследний матч в ходе поездки и перед началом ноябрьского перерыва в чемпионате КХЛ.

Отчет о матче от ХК "Металлург"

«Динамо» (Минск) — «Металлург» — 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)

Голы: Жафяров (Ахметов, Канарский), 09.12 (0:1 — бол). Китаров (Захаров), 25.12 (1:1). Плэтт (Шинкевич, Матерухин), 36.12 (2:1). Жафяров (Галимов), 44.23 (2:2). Плэтт (Иргл), 49.22 (3:2). Калюжный (Стась), 55.06 (4:2). Калюжный (Стась, Горошко), 59.54 (5:2 — п.в.).

«Динамо»: Лаланд; Филичкин, Усенко, Калюжный, Иргл, Стась; Мич, Краичек, Плэтт, Матерухин, Сурови; Шинкевич, Горошко, Мелешко, Захаров, Китаров; Лопачук, Дрозд, Дадонов, Ефименко, Кирющенков.

«Металлург»: Ховинен (58.36-59.54); Мартынов — Арзамасцев, Валуйский — Маклин — Лапенков; Мянтюля — Жиру, Ахметов — Галимов — Жафяров; Канарский — Аксененко, Анттила — Емелин — Косоуров; Дыдыкин — Гавриленко, Выглазов — Курепанов — Митряков.

Броски: 39 — 25

Вбрасывания: 39 — 26

Штраф: 4 — 2

В Минске наша команда провела предпоследний матч в ходе поездки и перед началом ноябрьского перерыва в чемпионате КХЛ. Соперником «Металлурга» было местное «Динамо», которое в общей таблице недалеко ушло от нашей команды.

Если начало матча «Металлург» провел больше играя на контратаках, то вот затем острых моментов у ворот соперника стало организовываться все больше. За стартовые 20 минут встречи новокузнечане нанесли 12 бросков в створ соперника. Один из них в итоге оказался результативным. Нападающий молодежной сборной России Дамир Жафяров реализовал первое же удаление динамовцев — 1:0. После этого в первом периоде «Металлург» имел еще одно численное преимущество, однако счет не изменился. У минских хоккеистов были шансы, чтобы отправиться на перерыв при равенстве цифр на табло, но Нико Ховинен отлично играл на последнем рубеже и осечек не допустил.

Однако если первый период остался за нашей командой, то вот во втором уже преуспели хозяева льда. «Динамо» сумело забросить шве шайбы при игре в равных составах и счет превратился в 1:2. «Металлург» вскоре после первой пропущенной шайбы имел хороший момент, чтобы снова повести в счете, но Евгений Лапенков не реализовал шанс.

Новокузнечане отыгрались в начале третьего периода — Жафяров оформил дубль — 2:2. Но набрать очки в Минске все-таки не получилось. «Динамо» после изменения в счете далее отличилось дважды и к 56 минуте результат стал 2:4 не в нашу пользу. «Металлург» сражался до последнего и за полторы минуты до окончания основного времени встречи заменил голкипера на шестого полевого игрока, однако гол забить не получилось. Тогда как хозяева поразили пустые ворота новокузнечан. В итоге — 2:5.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.