О правилах пожарной безопасности расскажут дети

О правилах пожарной безопасности расскажут дети

Местные новостиБезопасность
В Новокузнецке и Новокузнецком районе полным ходом идет профилактическая акция «Останови огонь». Она включает в себя множество мероприятий, одно из которых – конкурс по пожарной безопасности на звание «Лучший информационный уголок ДЮП».

«Что такое ДЮП?» - такой вопрос может возникнуть только у взрослых людей, потому что все ребята младшего и среднего возраста уже с детского сада знают, что ДЮП – это дружина юных пожарных, а по-простому «помощники огнеборцев». Именно эти ребята проводят профилактическую работу со своими одноклассниками, друзьями во дворе и даже с взрослыми людьми. Основное оружие ДЮПовцев – это слово, а точнее кричалки, стихи, разные поговорки. Все это творчество посвящено пожарной безопасности. 

И для того, чтобы полезные советы юных помощников огнеборцев были доступны всем и всегда в Новокузнецких школах решили оборудовать «Информационные уголки ДЮП». Уголок ДЮП включает в себя: список отряда с общей фотографией, годовой план мероприятий по профилактике пожаров, а также интересные рубрики: «Служба «01» сообщает», «Боевой листок», «Это интересно». На информационных стендах размещаются памятки, листовки, буклеты по основным рискам, с которыми могут столкнуться дети. Во всех уголках отведено место для мини-выставки детских работ - рисунков, сочинений и поделок. 

Сегодня «Информационные уголки ДЮП» есть почти в каждой школе города и района, но на конкурс варианты своих уголков представили только 11 команд. Ребятам предстояло презентовать свои «противопожарные изобретения» перед компетентными членами жюри, которые очень тщательно оценивали работы конкурсантов и при выборе победителя учитывали содержание презентации, оригинальность и творческое выступление. И, как отметили специалисты в конце конкурса, все представленные информационные уголки в слайдовой презентации были красочные, насыщенные материалами по пожарной безопасности, а самое главное – размещены в школах в доступном для детей месте. 

По итогам конкурса «Презентация информационных уголков ДЮП» победителями признаны юные пожарные школы №110 (руководитель Логинова Елена Владимировна). Второе место завоевала дружина школы №64 (руководитель Ефимова Надежда Николаевна). На третьем месте – помощники огнеборцев лицея №76 (руководитель Сазонова Анастасия Николаевна). Победителей наградили сладкими призами и памятными подарками. 


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны
ИА "Город Nовостей"

всего: 1873 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:2301-11-2013
1
Читатель
тут-тук
вы кто?
пожарные
пожарьте мне картошки
мы огонь тушим
тогда картошки мне потушите, ну пожжаллста

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости