Внимание, акция: «Любимый город – без пожаров!»

Внимание, акция: «Любимый город – без пожаров!»

Местные новостиБезопасность
По инициативе МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка с 11 ноября по 1 декабря 2013 года проводится акция «Любимый город - без пожаров!»

Целью акции является: снижение количества пожаров и загораний на территории Новокузнецкого городского округа. Анализ статистики пожаров в городе показывает резкое увеличение количества загораний и пожаров в начальный период отопительного сезона. Причин несколько: неисправности печей, нарушения в эксплуатации электроустановок, неосторожное обращение с огнем.

28 октября 2013 года вышло распоряжение администрации города Новокузнецка № 2420 «Об обеспечении мер пожарной безопасности на территории Новокузнецкого городского округа в осеннее - зимний период 2013-2014 г.г.», которое определило основные задачи и ответственных за их выполнение в области пожарной безопасности: очистку подведомственных территорий и подвальных помещений от горючих отходов и мусора, недопущение перекрытия внутриквартальных проездов и придомовых территорий для проезда пожарной техники, своевременное проведение ремонта электросетей и электрооборудования, принятие мер по закрытию подвалов и чердаков, своевременную очистку подъездов в источникам противопожарного водоснабжения и их утепление, проверку подведомственных зданий и сооружений на соответствие требованиям пожарной безопасности, проведение целевых инструктажей и ревизии первичных средств пожаротушения, оказание материальной поддержки малообеспеченным категориям граждан на устранение нарушений требований пожарной безопасности в жилых помещениях, проведение рейдов.

В ходе проведения акции «Любимый город – без пожаров!» основное внимание будет уделено именно выполнению вышеуказанного распоряжения. МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка совместно с советами территориального общественного самоуправления, работниками комплексных центров социального обслуживания населения, специалистами управляющих компаний и ТСЖ, представителями энергоснабжающих организаций и УМВД России по г. Новокузнецку проведут рейды по выявлению и пресечению самовольного подключения к электросетям; проверке мест проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни; местам проживания одиноких пенсионеров, инвалидов, малоимущих граждан; состоянию подвальных помещений и закрепленных территорий. В ходе акции особое внимание будет обращено на информирование населения по разъяснению правил пожарной безопасности в осеннее - зимний период, по действиям при возникновении пожара. Информирование будет производиться как входе проведения рейдов, так и через средства массовой информации. Населению будут вручаться памятки и листовки; на информационных досках, стендах и в уголках пожарной безопасности будет размещена информация о мерах пожарной безопасности в быту.

Мы призываем горожан присоединиться к акции: сделать наш город чище и краше, защитить его от огня.

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости